Офтоп
Вадим Елистратов

Робин Гуд из Сан-Франциско

Неизвестный бизнесмен устроил для жителей Сан-Франциско Twitter-квест с поиском наличности

Неизвестный бизнесмен спрятал по всему Сан-Франциско денежные купюры и устроил Twitter-квест для жителей города. Об этом сообщает The Bold Italic.

23 мая в издание The Bold Italic поступило анонимное письмо от некоего бизнесмена. Он сообщил, что спрятал по всему Сан-Франциско денежные купюры номиналом 20 и 100 долларов и планирует постепенно раскрывать их местонахождение с помощью специального профиля в Twitter под ником @HiddenCash («спрятанная наличка»).

На момент написания заметки микроблог набрал уже более 4500 подписчиков. С периодичностью в несколько часов он сообщает, где найти очередную «заначку».

Жители города с энтузиазмом принялись собирать деньги, спрятанные под лестницами, в неприметных щелях и старых замках.

Бизнесмен, устроивший раздачу, рассказал изданию, что считает это социальным экспериментом. Его огорчает уровень классового расслоения в городе, поэтому он решил выступить своеобразным Робин Гудом, обернув благотворительную акцию в форму квеста.

Я заработал миллионы долларов за последние несколько лет, больше, чем я мог себе представить, но мои друзья и люди, работающие на меня, не могут позволить себе купить приличный дом в районе залива Сан-Франциско. Это заставило меня задуматься. Я решил отдать часть денег, которые зарабатываю, но делать это весело и креативно.Анонимный бизнесмен

#Статья #Twitter #Сан_Франциско #The_Bold_Italic #HiddernCash #раздача_денег