Офтоп
Вадим Елистратов

Уралвагонзавод прорекламирует свою продукцию с помощью игр Mail.Ru и «1С»

Уралвагонзавод (УВЗ) планирует улучшать имидж своей продукции с помощью компьютерных игр: компания объявила о сотрудничестве с разработчиками из Mail.Ru Group и «1С». Об этом сообщает РБК.

Образы бронетехники, производимой Уралвагонзаводом, будут использованы в будущих играх компаний Mail.Ru Group и «1С», чтобы повысить лояльность бренда среди молодёжи и сделать его более узнаваемым.

По мнению гендиректора завода, пользователи компьютерных игр — это потенциальные работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, и привлечение их внимания входит в первостепенные задачи государства и УВЗ.

Соглашения с игровыми компаниями при этом носят характер бартера: в обмен на появление своего бренда на экране Уралвагонзавод будет предоставлять разработчикам необходимые звуковые файлы и консультировать их по поводу достоверности используемых моделей.

Сотрудничество с Mail.Ru начнётся с работы над российской версией многопользовательского танкового симулятора Armored Warfare, в котором, в частности, представлены и образцы отечественной бронетехники. В титрах проекта будет указано, что все модели проверены на достоверность предприятием, а сам глава УВЗ рассчитывает на то, что продукция его компании в игре будет узнаваема с первого взгляда. При работе над каким проектом для «1С» Уралвагонзавод окажет поддержку, пока остаётся неизвестным.

В течение последних четырёх лет УВЗ работал вместе с Wargaming, издателем сверхпопулярной игры World of Tanks, чьё количество пользователей в конце 2013 года превысило 75 миллионов. Предприятие не только предоставляет консультации, но и организовывает вместе с издателем совместные киберспортивные турниры по общим названием «Уральская сталь». Популярность World of Tanks в последние годы стала причиной для релиза целого шквала проектов на танковую тематику.

В начале февраля 2013 года Mail.Ru уволила сотрудника, который на заседании экспертного совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи попытался «потопить» проект конкурентов из Wargaming, обратив внимание депутатов на наличие в нём фашистских танков.

Уралвагонзавод является государственной корпорацией, состоящей из 20 предприятий, контролирующих более 45 процентов российского рынка грузовых вагонов и производящих как военную, так и дорожно-строительную технику.

#Mail_Ru_Group #World_of_Tanks #Wargaming_net #1С #Уралвагонзавод #Armored_Warfare #танковые_симуляторы