Офтоп
Вадим Елистратов

Нидерландский сайт LG слил всю информацию о флагмане G3 до анонса

Нидерландский сайт LG опубликовал характеристики нового флагмана компании и все его пресс-фото за считанные часы до официальной презентации, на которой также должны быть представлены и «умные часы» G Watch. Об этом сообщает The Verge.

Информационная страница о LG G3 появилась на нидерландском сайте компании на короткий срок и исчезла, однако СМИ успели обратить на неё внимание и скопировать полный набор пресс-фото. На ней сообщалось, что в смартфон установлен 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек и 13-мегапиксельная камера с быстрым лазерным автофокусом. Динамик устройства сможет выдавать звук громкостью в 1 Ватт, что значительно превышает типичные показатели для смартфонов.

Предыдущие утечки информации о смартфоне обещали 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта флэш-памяти, однако на практике эти показатели оказались ниже: 2 гигабайта и 16 гигабайт  соответственно.

Как отмечается в описании, частота процессора LG G3 «может достигать» 2,5 гигагерц, что медленнее 2,7-гигагерцового чипа Snapdragon 805, который ранее приписывали устройству.

Однако, как отмечает The Verge, новый флагман LG всё равно выделяется на фоне топовых решений её конкурентов по состоянию на весну 2014 года. Как по размеру экрана, так и по другим характеристикам, он опережает Samsung Galaxy S5 и HTC One M8.

Несмотря на 5,5-дюймовый дисплей, компания LG позиционирует G3 не как фаблет, а как обычный смартфон. Она уменьшила в нём толщину рамок по сравнению со смартфоном LG G Pro, имеющим экран таких же размеров, чтобы устройство было удобнее держать, а также представила чехол под названием QuickCircle. С помощью специальной оболочки для Android последний позволяет управлять устройством через небольшую круглую область на экране.

#сливы #LG #Samsung_Galaxy_S5 #HTC_One_M8 #утечки #LG_G_Watch #LG_G3 #QuickCircle #LG_G_Pro #характеристики_LG_G3