Офтоп
Никита Лихачёв

Приложение Secret задумалось об интеграции с «ВКонтакте»

Создатели Secret проводят опрос пользователей приложения на тему того, нуждаются ли они в поиске друзей из социальной сети «ВКонтакте». Это изменение произошло всего через неделю после запуска версии с поддержкой регистрации российских пользователей в Secret.

Пока что речь идёт только о сборе мнений, а не о немедленном введении авторизации через «ВКонтакте». Уведомление выдаётся российским пользователям по геотегу и содержит в себе грамматические ошибки.

TJournal не удалось получить оперативного комментария представителей Secret. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин рассказал TJournal, что недавно пытался связаться с администрацией сервиса, но на его письмо они пока не ответили.

Опрос о необходимости интеграции со «ВКонтакте» появился в Secret спустя всего несколько часов после другой новой функции — возможности скрывать записи на одном из языков. Среди англоязычных пользователей было много жалоб на отображение огромного количества русских «секретов», в связи с чем разработчикам приложения пришлось ввести механизмы лингвистического анализа текста записей и языковой фильтрации.

По всей видимости, команда разработчиков Secret отдельно работает над развитием русскоязычного сегмента приложения, но какой-либо подробной информации об этом пока не поступало.

Обновлено 6 июня, 12:50: Во «ВКонтакте» и Secret подтвердили готовящуюся интеграцию, сообщила «Лента.ру». В течение «следующей недели» пользователи приложения получат возможность видеть записи от друзей из «ВКонтакте».

#Микропост #ВКонтакте #Secret #приложение_Secret