Фотограф сделал селфи на вершине статуи Христа-Искупителя в Рио Статьи редакции

Путешественник, блогер и фотограф Ли Томпсон сделал первый в мире селфшот на вершине знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил BuzzFeed

Блогер Ли Томпсон отправился в Рио, чтобы запечатлеть подготовку к Чемпионату мира по футболу, и неожиданно для самого себя получил возможность снять первый в мире селфи на вершине статуи Христа-Искупителя. Для этого ему пришлось оформить специальное разрешение. 

Для того, чтобы сделать несколько уникальных фотографий, Томпсон в сопровождении товарища с фотоаппаратом и камеры GoPro поднялся на 12 лестничных пролётов снаружи и внутри скульптуры. По его словам, лестница на вершину «сужается с каждым шагом». 

Я никогда не боялся высоты или труднодоступных мест, но испытал одновременно акрофобию, клаустрофобию и глубокое благоговение — и это было что-то поистине замечательное. Ли Томпсон

Помимо фотографий, путешественники сделали двухминутный видеоролик, в котором запечатлели свой подъём и вид с вершины статуи, высота которой составляет около 38 метров.

0
37 комментариев
Написать комментарий...
Парадный Никита

Через пару минут:

Ответить
Развернуть ветку
Излишний фонарь

У жителей Волгограда сейчас в голове интересные мысли появились...

Ответить
Развернуть ветку
Христов колос
Ответить
Развернуть ветку
Здоровый томагавк_два

Если бы это был не Коробков-Землянский с кураторами в Кремле (см. http://tjournal.ru/paper/botnet-oprf), а какой-нибудь независимый (или тем более критично настроенный к властям) блогер, его бы уже заклевали за "осквернение всенародной святыни".

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Теоретический корабль

Что ты там увидел? Просто я не очень понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Духовный якорь

Русских

Ответить
Развернуть ветку
Неподвижный франт

член он у Христа увидел

Ответить
Развернуть ветку
Лесной клуб

Вы главное Лебедеву не показывайте. Как раз для идиотеки может подойти...

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

минута 23 секунды, Вы видели на небе Гало http://www.youtube.com/watch?v=dV_np9w2u4Q#t=103

Гало (от др.-греч. ἅλως — круг, диск; также аура, нимб, ореол) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света.
Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на кольцевую радугу.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс
Ответить
Развернуть ветку
Тактический бинокль

это не гало
это просто блики на камеру
ИМХО

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

Нет, это Гало. оно есть во всем видео.

минута 23 секунды, Вы видели на небе Гало http://www.youtube.com/watch?v=dV_np9w2u4Q#t=103

Гало (от др.-греч. ἅλως — круг, диск; также аура, нимб, ореол) — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света.
Гало обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на кольцевую радугу.

Ответить
Развернуть ветку
Многочисленный колос

ПОПРОБЫВАЛ БЫ ОН ЗАЛЕСТЬ НА МИЧЕТЬ!!

Ответить
Развернуть ветку
Христов колос

ТИБЯ АЖ ТРИСЁТ???

Ответить
Развернуть ветку
Специфический спрей
Ответить
Развернуть ветку
Тактический бинокль

в данном случае было бы правильней ПОПРОБЫВАЛ ОН БЫ ЗАЛЕЗТЬ НА АЛЛАХА! или НА МУХАМЕДА!
но это уже #ОЧВД

Ответить
Развернуть ветку
Невыносимый магнит

Воистину селфи.

Ответить
Развернуть ветку
Нормальный бинокль

Я бы давно свалился

Ответить
Развернуть ветку
Кавказский нос

в голове сразу заиграла песня "I`m on top of the world, yeah"

Ответить
Развернуть ветку
Светский рак

а у нас бы за это в хамовническом дали два года колонии общего режима

Ответить
Развернуть ветку
Гуманитарный пистолет

Он ведь не танцевал.

Ответить
Развернуть ветку
Светский рак

тут не от таланта, а от следствия зависит

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Деревенский паркур

Раскалов одобряет

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

Жан Фуке
«Иудейские древности VIII»

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

Кто знает? о чём он.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

За печатлеть

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

Кто знает? о чём он.

"Появлению каждого из всадников предшествует снятие Агнцем печатей с Книги Жизни. После снятия каждой из первых четырёх печатей тетраморфы восклицают Иоанну — «иди и смотри» — и перед ним поочерёдно появляются апокалиптические всадники."

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

ЗаааПЕЧАТЬлеть

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

« И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр. 6:7-8)»

1500 г. до н. э. — 1 год н. э. — полярная звезда — Кохаб (β (бета) Малой Медведицы).
1—1100 года — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб (β (бета) Малой Медведицы) и Киносура (α (Альфа) Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от α и β Малой медведицы.
1100—3200 гг. Полярной звездой является α (альфа) Малой Медведицы. На минимальном расстоянии от северного полюса (27') она пройдет в 2100 году.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Макс

Из всех четырёх всадников чёрный — единственный, чьё появление сопровождается произнесённой фразой. Иоанн слышит голос, идущий от одного из четырёх животных, который говорит про цены на ячмень и пшеницу, при этом говоря о неповреждении елея и вина. Подразумевается, что в связи с голодом, несущимся чёрным всадником, цены на зерно резко вырастут, цена же вина и елея не изменится. Это можно объяснить естественно тем, что зерновые хуже переносят засухи, чем оливковые деревья и виноградные кустарники, пускающие глубокие корни. Это высказывание может также означать изобилие предметов роскоши при почти полном исчерпывании товаров первой необходимости, таких как хлеб. С другой же стороны, сохранение вина и елея может символизировать сохранение верующих христиан, использующих вино и елей для причащения.

Ответить
Развернуть ветку
Силовой турник

На параплане пролетел и сделал нормальный параселфи!

Ответить
Развернуть ветку
Пенсионный бинокль

Похоже на фото,сделанное на вершине Родины мать в Волгограде.я лично его видела.

Ответить
Развернуть ветку
Знакомый Илья

,Был видос русских ребят которые заселфились на Бурж Халифе в Дубаи (самое высокое здание в мире)

Ответить
Развернуть ветку
Чистый фонарь

Они куда только не залазили) с ними и тут интервью, кстати, было
Виталик раскалов, Кирилл вселенский, погугли

Ответить
Развернуть ветку
Особый чувак

У меня аж мурашки пошли, когда они на видео поднялись наверх.

И да, я боюсь высоты. Я бы уже улетел вниз, оказавшись сверху.

Ответить