Офтоп
Ольга Жигулина

Фотограф сделал селфи на вершине статуи Христа-Искупителя в Рио

Путешественник, блогер и фотограф Ли Томпсон сделал первый в мире селфшот на вершине знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил BuzzFeed

Блогер Ли Томпсон отправился в Рио, чтобы запечатлеть подготовку к Чемпионату мира по футболу, и неожиданно для самого себя получил возможность снять первый в мире селфи на вершине статуи Христа-Искупителя. Для этого ему пришлось оформить специальное разрешение. 

Для того, чтобы сделать несколько уникальных фотографий, Томпсон в сопровождении товарища с фотоаппаратом и камеры GoPro поднялся на 12 лестничных пролётов снаружи и внутри скульптуры. По его словам, лестница на вершину «сужается с каждым шагом». 

Я никогда не боялся высоты или труднодоступных мест, но испытал одновременно акрофобию, клаустрофобию и глубокое благоговение — и это было что-то поистине замечательное. Ли Томпсон

Помимо фотографий, путешественники сделали двухминутный видеоролик, в котором запечатлели свой подъём и вид с вершины статуи, высота которой составляет около 38 метров.

#Статья #фото #селфшоты #ЧМ_2014 #GoPro #Чемпионат_мира_по_футболу_2014 #Рио_де_Жанейро #статуя_Христа_Искупителя