В Instagram появился продвинутый фоторедактор Статьи редакции

В приложении Instagram появились продвинутые инструменты для редактирования фотографий. Об этом сообщается в официальном блоге проекта.

18 уже существовавших в Instagram фильтров, последний раз обновлявшихся больше года назад, несколько подутомили пользователей, и те стали переходить на альтернативные приложения для редактирования снимков — такие как VSCO и Afterlight. Однако теперь сервис предлагает пользователям новые возможности редактирования фотографий внутри самого приложения.

При наложении фильтра пользователи будут видеть кнопку с изображением гаечного ключа, открывающую доступ к настройкам фотографии. Версия Instagram 6.0 позволяет регулировать яркость, насыщенность, резкость, контрастность и другие параметры снимка.

По словам представителей компании, обновлённые версии будут доступны в App Store и Google Play уже 3 июня.

В Instagram заявляют, что изменения были вызваны растущим запросом пользователей на более креативный подход к обработке фотографий. Долгое время сервис сопротивлялся введению расширенных функций, боясь захламления интерфейса минималистичного приложения, но всё-таки представил новый фоторедактор.

Для создания новых эффектов была проведена масштабная исследовательская работа, сообщает The Verge. По словам директора по продукту Instagram Питера Денга (Peter Deng), для создания эффекта виньетирования в компании «изучили, как устроены плёночные камеры, и что [виньетирование] — это просто искажение того, как линзы поглощают свет». К созданию своих оригинальных фильтров создатели сервиса подходили не менее кропотливо, рассказывал сооснователь Instagram Майк Кригер в интервью в 2013 году.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Версия Instagram 6.0 позволяет регулировать яркость, насыщенность, резкость, контрастность и другие параметры снимка.
Напоминает «революционные» анонсы Apple несколько лет назад, когда после все в основном охуевали от осознания того, что раньше там даже этих функций не было.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Я прямо вижу фотографии в падике пацанов в адидасе, а там Brightness -2, Sharpen +2, Highlits -3 и Fade чуть-чуть, для винтажа и атмосферы.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Поздравляю вас, инстагрммеры, теперь вы будете чуть больше налаживать эффекты. "Нерешительные перфекционисты (кхм!), горите в огне выбора ЧАСАМИ!"

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, не знаю. Я вот считаю себя перфекционистом в лёгкой степени, правда, не использую Инстаграм, а владею лишь мыльницей, но мне в 90% случаев хватает автокоррекции баланса белого в GIMP (или даже IrfanView) и кадрирования.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

не поверишь, я делаю фотки на аша 501 и делаю из них что-то смотрибельное) и да, инстаграма там тоже нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

В Google Play уже добавили новые скриншоты и в браузерной версии написано, что обновлено 3 июня, но обновления еще нет. Galaxy Note 2

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Уже как час четвертое, а обновления все нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

дожили! хотя есть и повод для грусти.. ностальгической грусти, которая со временем, по-моему, будет увеличиваться..

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Слова старика. Свободу новому!

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Вам лицо порвало

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Как нет, когда да? :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Главное, чтобы перестали превращать фотки в мыло при загрузке, а то их алгоритмы сжатия просто кошмарные =(

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Это только в iOS версии. На андроиде обработанные фотографии в хорошем качестве сохраняются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

у меня как раз таки обратное впечатление
сколько с андроида заливаю, никогда не был доволен качеством

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

у меня и андроид, и айфон есть, все наоборот

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А не проще ли г-ну Цукербергу было купить VSCO и интегрировать в Instagram? Профита больше, с позиции повышения юзабилити.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Может чуваки сначала сделают нормальную загрузку фотографий, а не мыльное говно? На андроиде качество совсем плохое. Хотя, исходники ок, а в ленте выглядят очень плохо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я, конечно, понимаю, что это нереально, но было бы здорово собирать все популярные сервисы одного типа и объединять их в один в соответствии с лучшими и более востребованными пользователями функциями. Вот и минимализм, и глобализация.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я что, в 2010-м?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Странная штука. Обновление в Апп Сторе так и не появилось. Точнее, выложена версия 6.0, но через Апп Стор Инстаграм не хочет обновляться. Если удалить приложение и установить заново, то встает уже 6 версия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Лично для меня главная прелесть VSCO — это классные фильтры, которые периодически обновляют. Так что не убедили :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Уже доступно, кайфую от редактора :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Instagram поздно взялся за идею фильтров. Смело могу сказать что им никогда не обойти VSCO по качеству эффекты, да и по количеству использований также. Instagram ранее планировали запускать как отдельную платформу для мобилографии, но в итоге через Instagram никто не снимает и не обрабатывают, все обрабатывают через сотни иных программ и лишь публикуют потом итоговое в Instagram. В общем-то как популярный инстаграмер и задрот в этой сфере могу сказать одно -- Instagram проиграл с эффектами ещё тогда, когда только сделал их.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Теперь фотографии еды будут еще продвинутее!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Инстаграмеры (хипстеры?) всё равно не уйдут с VSCO и snapseed.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Горизонт завален

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

@RudyHuyn, your move

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Видео компромиссное какое-то. Задумка классная, но после всех этих многочисленных манипуляций фото почти не изменилось :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А как же для Windows phone

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не дотягивает инстаграм до самостоятельного фильтра:(
все равно пользуюсь сторонними решениями:)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу обратно кнопку "автоулучшение".

Ответить