Элона Маска затроллил «потенциальный» вице-президент Tesla Статьи редакции

Во время выступления на собрании акционеров во вторник, 3 июня, гендиректор Tesla Элон Маск столкнулся с неожиданным вопросом из зала. Неизвестный человек с полным серьёзности выражением лица заявил Маску, что хочет стать вице-президентом компании.

Элон Маск

Во время своего выступления на собрании акционеров Элон Маск заявил, что собирается оставаться гендиректором Tesla по крайней мере следующие четыре-пять лет — столько, сколько потребуется для выпуска третьего поколения автомобилей компании, сообщает New York Post. Однако с выбором буквы для третьей серии у компании появились проблемы. 

Как выразилось издание, «Elon Musk can't have S-E-X» («Элон Маск не может заняться сексом»): в дополнение к уже существующим седану Tesla Model S и кроссоверу Model X он собирался назвать новую серию Model E — по всей видимости, в честь электромобиля. Однако план сорвался после того, как компания Ford пригрозила судом за нарушение прав на её торговый знак. 

Я подумал: «О нет, Ford уничтожил секс!»Элон Маск, гендиректор и председатель совета директоров Tesla Motors

Однако это стало не самым забавным моментом собрания акционеров. Во время сессии вопросов и ответов один из присутствующих в зале попросил гендиректора Tesla сделать его членом совета директоров, чем поверг Маска в недоумение.

Задавшего вопрос зовут Рой Филипоуз (Roy Philipose). Он малоизвестный предприниматель из Филадельфии, основатель компании Royalus Group и автор двух книг: о капитализме и о цитатах успешных людей.

Он также ведёт свой блог «Roy Philipose Stocks», где даёт советы фондовым трейдерам по эффективности покупки акций тех или иных компаний. Например, в феврале он подробно анализировал выгодность инвестирования в акции Tesla и SolarCity — компании-производителя электричества на основе солнечной энергии, в совете директоров которой Элон Маск также занимает должность председателя.

Ниже — полный перевод диалога Роя Филипоуза и Элона Маска.

Филипоуз: Я выпрашивал возможность поговорить с вами вот уже в течение двух лет, чтобы сказать вам, что я почти такой же супер гений, как и вы.

Маск: На самом деле, я не такой, но так и быть.

Филипоуз: Я такой же капиталист, как и вы. И я ждал десять лет, пока кое-кто взглянет на меня второй раз. Внимательно взглянет. И увидит по-настоящему большой ум перед ним. (с содроганием в голосе) И я спрашиваю вас, вы могли бы взглянуть на меня второй раз?

Маск: Э-э-м-м-м, я не уверен, что понимаю, что такое «взглянуть второй раз».

Филипоуз: Я хочу войти в совет директоров Tesla как вице-председатель.

Маск: Э-э-э, у нас, на самом деле, нет позиции вице-председателя. Я не думаю… М-м-м… Кажется, мне придётся сказать нет, извините.

Филипоуз: Мне очень жаль. Я, конечно, могу податься на будущую позицию гендиректора, но по крайней мере я хотел бы попасть в совет директоров. Я извиняюсь, но это только ради выгоды акционеров Tesla.

Маск: Думаю, нам стоит перейти к следующему вопросу. Мои извинения.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043b\u043e\u043d_\u043c\u0430\u0441\u043a","\u044d\u043b\u0435\u043a\u0442\u0440\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c","\u0442\u0440\u043e\u043b\u043b\u0438\u043d\u0433","\u0441\u0435\u043a\u0441","\u0440\u043e\u0439_\u0444\u0438\u043b\u0438\u043f\u043e\u0443\u0437","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438","tesla_motors"], "comments": 34, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 51129, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Jun 2014 17:58:38 +0400", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Глупый Женя

38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комплексный блик

DELETED
3

Не всем дано быть ушлёпками.

Ответить

Внимательный дебаркадер

DELETED
1

Вот бы его цунарэфы отпидорасили

Ответить

Аккуратный Влад

DELETED
0

Прочитал как Антон Анусов :(

Ответить

Глубокий алмаз

8

Не фартануло.

Ответить

Веселый Макс

8

А кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!

Ответить

Алый Макс

9

Заголовок статьи, чтоб взглянули, а содержимое уныло. Посему, чтоб вы не зря сюда зашли, вот вам няшка :3

Ответить

Финансовый корабль

Максим
0

Дверь страшная

Ответить

Интересный корабль

Максим
0

и люстра не очень :(

Ответить

Алый Макс

Дмитрий
0

Она у своей бабушки в гостях)

Ответить

Решительный

Максим
3

если у бабушки - тогда почему она худая?

Ответить

Одетый дебаркадер

6

ну если бы он был почти такой же "супер гений" - то где его "тесла"?

Ответить

Качественный крюк

Alexander
7

Это же стандартный сценарий для фильма про супергероя.
Маск отказывает "супер гению", который обижается начинает ему мстить и все взрывать.

Ответить

Одетый дебаркадер

Eugene
0

На Iron Man намекаете?

Ответить

Качественный

Alexand…
7

Точно. К тому же Iron Man создан по образу Маска

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Безопасный щит

5

Поразительно, как невозмутим был Рой когда весь зал захохотал.

Чем бы это не закончилось, респект за попытку.

Ответить

Локальный крюк

4

Дело в том, что этот парень мог предложить Маску S-E-X.

Ответить

Намерен магнит

2

Да Маск и этот толстый фраер одного уровня тролли, я смотрю. МДК бы рухнул под натиском их остроумия.

Ответить

Целый чайник

1

Ну ведь он же Илон!

Ответить

Крестьянский американец

1

когда стэндапишь перед народом, надо иметь пару шуток в рукаве на случай появления хеклеров в зале

Ответить

Неподвижный якорь

1

Вспомнился зиц-председатель Фунт, кхм.

Ответить

Оранжевый супер_стар

1

Я видимо один не совсем нормальный, и то и дело глядел на колоритную тётку-сурдопереводчика, и посмеивался над её экспрессивностью (выражение лица "Чё за херню ты несёшь?!") и некоторыми жестами.

Ответить

Всякий пёс_анон

1

Троллинг состоял в том, что даже парни с такими глупыми вопросами могут иметь доступ к времени Маска?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Бесконечный пёс_анон

0

Я думал, Элон Маск похож на Тони Старка, но на самом деле, он больше похож на Малькольма Мерлина! =0

Ответить

Неподвижный калькулятор

0

Так себе розыгрыш.

Ответить

Реальный пистолет

0

Блин, и почему мне стыдно за него)

Ответить

Пышный турник

0

эээ, ребят, самую интересную часть и не раскрыли, у форда что патент на букву е?

Ответить

Исключительный рубин

eddi
0

На торговый знак "Model E"

Ответить

Московский турник

0

Степень наглости напомнила мне это.

Ответить

Коммунальный нос

Максим
1

он вложил все свои деньги в стол с несколькими шариками? сколько у него было денег? 10 баксов?

Ответить

Московский турник

Ilia
0

У человека свое восприятие реальности, лучше даже не пытаться понять.

Ответить

Белорусский самолет

0

Пацан к успеху шел

Ответить

Внезапный блик

0
Ответить

Кредитный яд

0

<<Зря ты отказал, зря...>> - поговаривал Рой Филипоуз, тихонечко потыкивая иголочками куклу вуду у себя дома в подвале и злобно хихикая. А за окном уже шел третий год, как на него никто не хотел посмотреть в третий раз.

Ответить