Офтоп
Никита Лихачёв

Элона Маска затроллил «потенциальный» вице-президент Tesla

Во время выступления на собрании акционеров во вторник, 3 июня, гендиректор Tesla Элон Маск столкнулся с неожиданным вопросом из зала. Неизвестный человек с полным серьёзности выражением лица заявил Маску, что хочет стать вице-президентом компании.

Элон Маск

Во время своего выступления на собрании акционеров Элон Маск заявил, что собирается оставаться гендиректором Tesla по крайней мере следующие четыре-пять лет — столько, сколько потребуется для выпуска третьего поколения автомобилей компании, сообщает New York Post. Однако с выбором буквы для третьей серии у компании появились проблемы. 

Как выразилось издание, «Elon Musk can't have S-E-X» («Элон Маск не может заняться сексом»): в дополнение к уже существующим седану Tesla Model S и кроссоверу Model X он собирался назвать новую серию Model E — по всей видимости, в честь электромобиля. Однако план сорвался после того, как компания Ford пригрозила судом за нарушение прав на её торговый знак. 

Я подумал: «О нет, Ford уничтожил секс!»Элон Маск, гендиректор и председатель совета директоров Tesla Motors

Однако это стало не самым забавным моментом собрания акционеров. Во время сессии вопросов и ответов один из присутствующих в зале попросил гендиректора Tesla сделать его членом совета директоров, чем поверг Маска в недоумение.

Задавшего вопрос зовут Рой Филипоуз (Roy Philipose). Он малоизвестный предприниматель из Филадельфии, основатель компании Royalus Group и автор двух книг: о капитализме и о цитатах успешных людей.

Он также ведёт свой блог «Roy Philipose Stocks», где даёт советы фондовым трейдерам по эффективности покупки акций тех или иных компаний. Например, в феврале он подробно анализировал выгодность инвестирования в акции Tesla и SolarCity — компании-производителя электричества на основе солнечной энергии, в совете директоров которой Элон Маск также занимает должность председателя.

Ниже — полный перевод диалога Роя Филипоуза и Элона Маска.

Филипоуз: Я выпрашивал возможность поговорить с вами вот уже в течение двух лет, чтобы сказать вам, что я почти такой же супер гений, как и вы.

Маск: На самом деле, я не такой, но так и быть.

Филипоуз: Я такой же капиталист, как и вы. И я ждал десять лет, пока кое-кто взглянет на меня второй раз. Внимательно взглянет. И увидит по-настоящему большой ум перед ним. (с содроганием в голосе) И я спрашиваю вас, вы могли бы взглянуть на меня второй раз?

Маск: Э-э-м-м-м, я не уверен, что понимаю, что такое «взглянуть второй раз».

Филипоуз: Я хочу войти в совет директоров Tesla как вице-председатель.

Маск: Э-э-э, у нас, на самом деле, нет позиции вице-председателя. Я не думаю… М-м-м… Кажется, мне придётся сказать нет, извините.

Филипоуз: Мне очень жаль. Я, конечно, могу податься на будущую позицию гендиректора, но по крайней мере я хотел бы попасть в совет директоров. Я извиняюсь, но это только ради выгоды акционеров Tesla.

Маск: Думаю, нам стоит перейти к следующему вопросу. Мои извинения.

#Новость #электромобиль #автомобили #Элон_Маск #Tesla_Motors #троллинг #секс #Рой_Филипоуз