Офтоп
Никита Лихачёв

В ABBYY Lingvo для Android появился видеоперевод

Мобильное приложение ABBYY Lingvo для Android научилось переводить слова, распознавая их со включённой камеры смартфона. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJournal пресс-релизе.

В приложении ABBYY Lingvo Dictionaries появилась возможность переводить слова, распознавая текст при помощи камеры. В компании эту функцию называют «видеопереводом», однако на самом деле в процессе работы приложения анализируется не видео, а несколько кадров из видеопотока.

Lingvo не переводит слова на лету, как это делает приложение Word Lens (демонстрирующее выдающиеся результаты): для перевода отдельного слова нужно навести навести на него курсор и нажать на кнопку. Алгоритм распознавания текста (OCR) моментально переводит слово и отображает его на том же экране.

Обычная стоимость приложения составляла 199 рублей, однако на несколько дней после обновления ABBYY установили цену в 30 рублей. В стоимость входят 50 словарей для большинства популярных языков, позволяющих переводить слова без подключения к интернету.

#Микропост #приложения_для_Android #перевод #распознавание_текста #словари #ABBYY #ABBYY_Lingvo