Одним кликом меньше Статьи редакции

Американец запустил Twitter, остроумно высмеивающий «недосказанность» в SMM ведущих СМИ

6 мая в Twitter был запущен микроблог Saved You A Click. Он коротко поясняет контекст твитов СМИ, чтобы читателю не нужно было делать лишний клик и проходить по ссылке или искать информацию по теме самостоятельно.

За месяц своего существования Saved You A Click собрал более 70 тысяч подписчиков. Помимо практической пользы он носит сатирический характер — остроумно высмеивает принцип работы SMM-щиков крупных изданий, согласно которому они с помощью недосказанности вынуждают читателя кликнуть по ссылке.

Saved You A Click вытаскивает из новостей важные цифры, фотографии и другие данные, тем самым убирая необходимость переходить на сам сайт.

Он отвечает на вопросы, поставленные в исходных твитах.

И вкратце объясняет суть статей с интригующими подводками, вводящими читателями в заблуждение.

Автор микроблога читает десятки популярнейших СМИ, включая Mashable, Huffington Post, BuzzFeed, CNET, Slate и The Guardian.

Saved You A Click — проект Джейсона Бекмана, в основное время работающего над социальной платформой RebelMouse. У его хобби есть и отдельная веб-версия.

0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Этому городу нужен был свой герой!

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

пользователям эппл больше не нужны мыши

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

надеюсь хоть сериалы не спойлерит

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

save one hour

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если рассказать последнюю серию, то возможно даже что Save 90 hours

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо за идею, ребята!
Это будет весело, учитывая наши СМИ.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сдается мне, у вас работы непочатый край.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я могу ответить на вопрос "как она заработала на iphone?" без клика! Возьмите меня в штаб!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Идея - это если бы тут был расписан концепт, а тут расписана практика. Так что честнее было бы сказать "Спасибо за подсказку что спиздеть, ребята!", что очень символично смотрелось бы с фразой "Это будет весело, учитывая наши СМИ.".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Идея без реализации -- ничто.
Так что вперед)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Запускаю стартап в России. Ищу инвесторов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кто запускает в России стартапы и ищет инвесторов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Стартапер в России — больше чем стартапер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он еще и бухгалтер, копирайтер, дизайнер, иногда мерчендайзер, блогер, каскадёр, фельдшер и еще 100500 навыков, благодаря которым он не умрет с голода.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю..."

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Таааа, ктоо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

только не как "Протоны" запускают)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне особенно понравился этот лаконичный комментарий :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вероятно, самые драматичные разочарования настигнут читателей околонаучных, в особенности псевдомедицинских новостей. Гигантский древний вирус, смертоносные амебы поедают мозг, кислотная черная дыра приближается к Земле

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Достаточно свежо, как по мне. Либо я слоу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Узнайте, с помощью какого ОДНОГО ПРАВИЛА учёные и не только могли бы СЭКОНОМИТЬ ТЫСЯЧИ рабочих ЧАСОВ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

...прямо сейчас.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подписался на их твитттер, вот только почему то в био указано, что они с 2004 года работают

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Обалдеть. Конечно, чем делать свой контент - лучше высмеивать чужой.
Фу, таким быть.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Что? Автор аккаунта не высмеивает контент. Он лишь сообщает важное из статей.

Ах да: как же доебало ваше "сначала добейся, а потом критикуй". Фу таким быть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Разберитесь подробнее в теме:
СММщик нашел клевый контент. Написал замануху.
А левый человек вычленяет изюминку из ЧУЖОГО контента и наживается на этом.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Иной бинокль

СММщик нашел клевый контент
нашел
левый человек вычленяет изюминку из ЧУЖОГО
нашел
ЧУЖОГО
А чем это отличается от сммщика, который тоже НАШЕЛ ЧУЖОЙ контент?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тем что тот СММщик выполнил работу журналиста написал статью, а этот спекулирует на труде других людей. Тем что тот СММщик проделал огромную работу в поисках интересных фактов, а не просто "ломал" рейтинговые статьи чужих СМИ. В этом отличие.
А вы считаете его Робин Гудом - человека, который фактически "ломает" чужие статьи. Если бы читатели этих СМИ сильно не любили новости, которые там пишутся (или им не нравилась читать далее), они бы просто отписались. Какое "этическое" право имеет "левый" человек на то, чтобы вмешиваться в чужой процесс диалога с пользователями?

Вот интересная штука, господа Назар, Одуванчик и прочие - вы бы что-нибудь написали адекватное - давайте обсудим это. Очень интересная концепция - тысячи людей по всему миру живут паразитируя на работе других журналистов и редакторов.
А вы мне просто ставите минус. Особо мне интересно мнение TJ Bot (то есть редактора TJOURNAL - ответьте, пожалуйста). Ваш редактор ходит по сайту и ставит минусы моему комментарию по теме. Причем комментарию о том, что работа некоторых СММщиков есть "рак". Обалденно. Воровать идеи из чужих статей. Прямо супермен современности. Борец со злом.

Тимоти, спасибо за адекватные ответы.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Что вас смущает-то? Люди, которые не хотят спойлеров от него, просто на него не подпишутся. Люди, которые хотят подробностей (а таких большинство) — обязательно прочитают материал, им "разгадки" явно недостаточно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Александр, завязывайте с галюциногенными грибами — у нас нет никакого редактора Tj Bot.

А ещё вы, кажется, нашли глубинный смысл там, где его нет. Кто-то шутки ради завёл аккаунт, а вы его обличаете, как будто он у кого-то кусок хлеба отнимает.

Попуститесь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Журналист берет информацию, сжимает её до размеров статьи - показывает читателю.
Человек берет информацию из статьи, сжимает её до размеров твита - показывает читателю.
Разница? Объем информации? Ну так и заработная плата отлчивается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я думаю, что каждый человек сам решает, что ему читать, и приплетать сюда непонятно кем определенную этику явно не стоит.

Ответить