Офтоп
Никита Лихачёв

Mail.Ru предложила Бориса Добродеева на пост гендиректора «ВКонтакте»

Mail.Ru Group выдвинула Бориса Добродеева на должность генерального директора «ВКонтакте». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в федеральном органе власти.

\ \

Информацию подтвердил источник среди акционеров «ВКонтакте» — по всей видимости, в Mail.Ru Group, владеющей 52 процентами соцсети. Второй акционер, фонд UCP (48 процентов), пока не согласовал назначение Добродеева, утверждает источник.

Кандидатом на пост главы «ВКонтакте» от Mail.ru Group является Добродеев. Коллектив «ВКонтакте» его принял, он очень компетентен.Источник

На запрос TJournal в пресс-службе «ВКонтакте» отказались от комментариев.

Борис Добродеев, сын главы холдинга ВГТРК Олега Добродеева, пришёл во «ВКонтакте» 23 января, чтобы заняться взаимодействием с инвесторами. До этого он был членом совета директоров Mail.Ru Group. Как стало известно TJournal, на 5 июня он занимает пост первого заместителя генерального директора «ВКонтакте» и по сути выполняет роль исполняющего обязанности гендиректора компании до тех пор, пока новый не будет назначен официально.

Вместе с Добродеевым в компанию устроился Александр Третьяков на должность финансового директора, ранее работавший на аналогичном посту в компании Yota. До этого исполнительным директором «ВКонтакте» стал Дмитрий Сергеев, в прошлом руководивший ИД «Коммерсантъ».

Недавно назначенный на пост директора по маркетингу «ВКонтакте» Ярослав Андреев рассказал TJournal в интервью, что на данный момент генерального директора в компании нет, и никто из руководства — ни Добродеев, ни Сергеев — полностью не берёт на себя эти функции: «Пока кого-то из них или ещё кого-то не назначили генеральным, тяжело сказать, кто главный».

#Новость #ВКонтакте #Mail_Ru_Group #United_Capital_Partners_UCP #уход_Дурова_из_ВКонтакте #Дмитрий_Сергеев #Борис_Добродеев #Александр_Третьяков #Ярослав_Андреев #генеральный_директор_ВКонтакте