Офтоп
Никита Лихачёв

Tumblr проведёт живое интервью с Бараком Обамой

Tumblr предложил своему сообществу принять участие в интервью президента США Барака Обамы, задав ему вопросы при помощи сервиса блогов. Об этом компания сообщила в своём корпоративном блоге.

Интервью пройдёт 10 июня во вторник в Вашингтоне. Гендиректор и основатель Tumblr Дэвид Карп (David Karp) отправится в Белый дом, чтобы вживую задать ему вопросы, полученные от участников сообщества блогоплатформы.

Посмотреть интервью можно будет в реальном времени в блоге Белого дома. Пользователи Tumblr могут предложить вопрос удалённо или подать заявку на личное присутствие на интервью, однако количество мест для прошедших не сообщается.

На интервью будут в основном обсуждаться вопросы, связанные с образованием: 40 процентов аудитории Tumblr — это молодые люди 18-34 лет, поэтому их заботят вопросы доступного обучения в колледже, подчеркнули в Белом доме.

У Белого дома есть свой официальный аккаунт на Tumblr, заведённый более года назад. Как заметили в правительстве, они даже заняли твёрдую позицию в вопросе произношения названия формата анимированных изображений GIF, популярных на Tumblr: хотя сам изобретатель формата считает правильным вариант «джиф», в Белом доме говорят «гиф».

Это первый случай, когда Обама участвует в интерактивном формате на Tumblr, однако подобный формат интервью он практиковал и раньше. В августе 2012 года он провёл Reddit AMA — сессию вопросов и ответов, к которой может присоединиться любой участник сообщества Reddit — и ответил на десять вопросов.

#Новость #Барак_Обама #Tumblr #Reddit_AMA #Дэвид_Карп #Белый_дом