Офтоп
Никита Лихачёв

Для Android выпустили клавиатуру Ходора из «Игры престолов»

В магазине Google Play Store появилась платная клавиатура, пародирующая героя сериала «Игры престолов». Об этом сообщает The Verge.

Клавиатура создана неизвестным разработчиком и стоит 99 центов. Всё, что она позволяет делать — это вводить слово «Hodor»: вместо обычного набора клавиш она имеет всего одну кнопку с соответствующей подписью. При зажатии кнопки она выдаёт «максимальное количество Ходора», как сообщается в описании. 

Несмотря на примитивное устройство и цену в доллар, на момент публикации заметки приложение уже получило более 20 оценок «отлично» в Google Play, не получив ни одной негативной (для написания отзыва необходимо купить приложение).

Ходор (Hodor) — имя одного из персонажей сериала «Игра престолов», высокорослого и сильного, но умственно отсталого слуги дома Старков. Вместе с тем, «Ходор» — это одновременно и единственная фраза, которую он может произносить. Вместе с ростом популярности «Игры престолов», слово «Ходор» стало универсальным в своей бессмысленности комментарием в сетевых обсуждениях.

Обновлено: По всей видимости, оригинальная идея такой клавиатуры (но для iOS) принадлежит немецкому разработчику Герноту Петчу (Gernot Poetsch), выпустившему её спустя два дня после конференции WWDC. На ней Apple анонсировала возможность создавать сторонние клавиатуры для использования в iOS 8.

#Микропост #Игра_престолов #Game_of_thrones #клавиатуры #пользовательские_клавиатуры_для_Android #Ходор