Офтоп
Вадим Елистратов

Плохо забытое старое

Трейлер новой версии фильма «Кавказская пленница» вызвал бурю негодования в соцсетях

5 июня в сети появился первый трейлер ремейка фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снятого режиссёром Максимом Воронковым.

Пользователи соцсетей встретили адаптацию советской классики однозначно.

В двухминутном ролике преимущественно демонстрируются покадрово воспроизведённые сцены из оригинала с небольшими вкраплениями современного юмора. 

Реакция популярных блогеров, журналистов и простых пользователей соцсетей на трейлер оказалась крайне агрессивной. Они задались вопросом о том, зачем в принципе была снята новая версия неустаревающей классики, и много раз помянули недобрым словом создателей ремейка.

Нашлась в трейлере и политическая подоплёка.

Роль Шурика в фильме исполняет звезда «Интернов» Дмитрий Шараокис, а Нины — российская певица и актриса Анастасия Задорожная. Образы Труса, Бывалого и Балбеса соответственно достались Семёну Стругачёву, Сергею Степанченко и Николаю Добрынину.

Премьера картины, чьё название звучит как «Кавказская пленница!» намечена на конец августа. Это тринадцатая постановка режиссёра Максима Воронкова, однако ни одному из его фильмов не удалось получить высокие пользовательские рейтинги на портале «Кинопоиск». Его последней работой, добравшейся до экранов кинотеатров, стал 3D-экшен «Искатели приключений», чья средняя оценка на момент написания заметки составляет 2,97 из 10.

Несмотря на то, что ремейки советской классики обязательно сопровождаются массой негатива в СМИ и социальных сетях, они чаще всего оказываются успешными в финансовом плане. Новая версия «Иронии Судьбы» Тимура Бекмамбетова в 2008 году собрала в российском прокате почти 50 миллионов долларов, поставив абсолютный кассовый рекорд для отечественного фильма, который был побит только «Сталинградом» Фёдора Бондарчука в 2013 году.

В свою очередь, картина «Служебный роман. Наше время» при бюджете в 5 миллионов долларов заработала почти 12 миллионов.

#Статья #Федор_Бондарчук #Максим_Воронков #Кавказская_пленница_или_Новые_приключения_Шурика #Кавказская_пленница_2 #Дмитрий_Шараокис #Анастасия_Задорожная #Семён_Стругачёв #Сергей_Степанченко #Николай_Добрынин #Искатели_приключений #Ирония_судьбы #Тимур_Бекмамбетов #Сталинград #Служебный_роман_Наше_время