Офтоп
Никита Лихачёв

В центре Санкт-Петербурга появились гигантские фигуры чекинов

На Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге установили огромные фигуры в форме меток чекинов из Foursquare. Экспозиция приурочена к Instagram-выставке фотографий «Лето в Питере», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

Фигуры чекинов, издалека привлекающие внимание прохожих, являются не только арт-объектами, но и выполняют роль скамеек и велопарковок. Гигантские метки — часть выставки «Лето в Питере», проводимой организацией «Код города» совместно со «Сбербанком».

Для выставки совместно с изданием The Village было отобрано более 150 снимков из Instagram, связанных с жизнью культурной столицы, рассказал руководитель проекта Данил Крутских.

Полтора года назад мы задумали сделать выставку, посвященную любимому городу. Нам очень хотелось показать в оффлайне интернет-образ Петербурга. Друзья-дизайнеры из бюро KIDZ, с которыми мы работали над библиотекой Гоголя, предложили свое видение этой идеи. Так появились гигантские чекины с велопарковками и скамейками.Данил Крутских, координатор проектов общественной организации «Код города»

Выставка продлится с 10 июня по 15 августа. Открытие состоится 10 июня в 20:00 у памятника Н. В. Гоголю.

#Микропост #The_Village #Санкт_Петербург #Сбербанк #арт_проекты #выставки #чекины #Лето_в_Питере #Данил_Крутских #Код_города