Блогер Варламов уличил Кадырова в использовании мопеда на велопробеге Статьи редакции

По словам блогера и фотографа Ильи Варламова, занявший второе место в велопробеге Кадыров ездил на электровелосипеде с двумя моторами. Об этом блогер сообщил на своей странице в Facebook.

12 июня глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в велопробеге в Грозном, приуроченном к Дню России. Об успехах и его прохождении он отчитался в собственном инстаграме: по словам главы республики, он сам занял второе место, проехав 16 километров, а за ним финишировали ещё четыре чеченских чиновника, включая мэра Грозного Ислама Кадырова.

По словам Рамзана Кадырова, все они уступили свои места другим участникам, в результате чего занявший первое место получил автомобиль Toyota Corolla, второе — Lada Priora, а ещё восемь финалистов получили по 100 тысяч рублей.

По словам блогера Ильи Варламова, глава Чечни ехал в велопробеге на немецком электровелосипеде PG BlackBlock 2 стоимостью около 10 тысяч долларов.

У этого велосипеда есть 2 электромотора, а максимальная скорость 45 км/ч. Так что крутить педали там особо не нужно.Илья Варламов, блогер

Как заметило издание Slon.ru, по своим техническим характеристикам «велосипед» Кадырова подходит под классификацию мопедов правилами дорожного движения. Согласно ПДД, у мопеда может быть электродвигатель максимальной мощностью от 250 ватт до 4 киловатт, а мощность BlackBlock 2 составляет 1 киловатт.

PG BlackBlock 2

Это не первый раз, когда блогеры разоблачают Кадырова в интернете. В сентябре 2013 года ему пришлось удалить чужой снимок из своего инстаграма, на воровство которого пожаловался фотограф-автор.

Сам же Варламов и раньше интересовался Чечнёй: например, в декабре 2013 года он должен был пробежать с Олимпийским факелом по Грозному в рамках сотрудничества с Coca-Cola, однако после скандала в сети место его пробега поменяли на Краснодар.

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

При этом, все мы знаем, что Аллах велик

Ответить
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вон оно че, а я думал там как в "Диктаторе" было.

Ответить
91
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Интересно, что хотя этот комментарий самый популярный, на золотистом фоне вверху продублирован другой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я тоже логику не просёк. Их похоже редакция сама отбирает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Проводить велопробег, где призом за первые места являются автомобили?
Я чего-то не понял?

Ответить
48
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не понял(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

объясни тогда, будь любезен

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а что не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну, велопробеги же, защита экологии там, ЗОЖ и все дела.
Автомобили же не про это. Получается, что велосипедисты все просто нищеброды и не могут позволить себе нормальное транспортное средство?

Ответить
31
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не просто автомобиль, а приора)

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

тем более не понятно, нахуя наказывать...

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а кто сказал что это велопробег на зашиту экологии ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Москве до сильных пробок никому нахрен эти велики не нужны были. Да и на велике 40кг продуктов на большую семью не довезешь, разве что на таком как у Рамзана Ахмадовича.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

При этом, все мы знаем, что Аллах велик

Ответить
58
Развернуть ветку
Государственный инструмент

@Viktor
Аллах - велосипед? вот это поворот!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Аллах педали крутил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Рамзан читер!

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Аллах подтолкнул!

Ответить
28
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Самое интересное, что, будучи на электробайке, он все равно второй.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Боялся спалиться

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"занявший первое место получил автомобиль Toyota Corolla, второе — Lada Priora" Кадыров просто приору хотел

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

чтобы занизить

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне кажется, шутка про то, что Аллах велик прозвучала недостаточно громко. А другого повода может не быть

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все просто: теперь Аллах не просто велик, а электровелик

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зачем он поехал на гейском немецком велосипеде? Что случилось с его духовными скрепами?? Как же отечественный "Байкал"?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!

Стоит отметить что на видео из инстаграмма не один Кадыров мчался на мопэде, а ещё как минимум 10 человек, то есть я полагаю это были чиновники-финишисты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Брежнев и Никсон решили соревноваться, кто первый прибежит. Победил Никсон. Советские журналисты думают, что писать. На следующий день в газетах: "Вчера в соревнованиях по бегу Брежнев пришел к финишу вторым, а Никсон предпоследним".

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Майка клёвая

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

эта майка дает +50 к скорости. никаких электродвигателей, все дело в ней

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Главное, чтобы с Варламовым ничего не случилось(

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Рамзанчик как Анонимус, не прощает и не забывает.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кудрявый вроде как в Киев намылился.
Здесь с ним ничего не случится.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так ведь и Рамзан тоже. Правда не в, а на Киев грозился отправиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

как с Политковской?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жду, когда Кадыров уличит Варламова в воровстве твитов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да ладно, он просто Приору сильно хотел

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не тявкайте здесь, бичи.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Угу, еще не загрязняет воздух создавая больше здоровых людей вокруг и почти не сбивает пешеходов. Вообще беда! )

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ждем следующий репортаж Варламова из зиндана.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если написать Лада Приора, как Lada Priora, то становится сразу почти как Toyota Corolla

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в каментах не хватает возмущённых нохчо

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это уже прогресс, котаны.
А мог бы проехать на лимузине!
Никто бы слова не сказал.
В Грозном, конечно, не в блогах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

предлагаю Зялту дать медаль как самому ярому поклоннику велосипедов и трамваем.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там все, кто были в белой футболке катались на электровелосипеде.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если снять электромоторы у кадырки никаких шансов нет. Шутка ли, стальной круизёр с соответствующей посадкой, широченной резиной и весом 15+ кг (с аккумами все 40). А на фотках в соперниках двое на шоссерах, которые при одинаковой с кадыркой физподготовке поедут раза в полтора-два раза быстрее.
А на крутую кавказскую горку на такой колымаге своим ходом вкручивать крайне несладко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Обидно, когда национальные враги страны, становятся национальными героями. И те, кто погибал за страну сейчас оставаясь инвалидами нищенствуют, побираются и стоят в очередях за лекарствами и никогда не будут разъезжать на дорогих машинах, жить счастливо, как "псевдопатриоты".

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Аллах не может - мотобайк поможет!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кто бы мог подумать..

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

-Господин Кадыров, а правда, что вы проехали марафон на электробайке?
- А ты докажи, что не Аллах!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да, с таким животиком он на настоящем велике бы далеко не уехал, но хоть промок под дождиком!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну он же второй на финише был! вы тоже?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто Рамзан очень любит заниженные "Приоры".

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да какая разница? Ну проехал на моторчике, призы то всё равно по честному всем раздали)

Ответить