Офтоп
Сергей Исенеков

Географы Варшавского университета составили подробную карту мира «Ведьмака»

Теперь найти Каэр Морхен станет немного попроще.

Фото Варшавского университета

Сотрудники кафедры политической и исторической географии факультета географии и регионоведения Варшавского университета создали карту местности вселенной книг Анджея Сапковского и игр CD Project RED. Об этом сказано на сайте учебного заведения.

Авторы карты отмечают, что во время разработки карты и расположения регионов, гор и крупных рек ориентировались на существующие атласы и местности. При этом они пытались реалистично передать границы государств и водные ресурсы мира «Ведьмака».

Карта содержит объекты, упомянутые во всех произведениях: книгах, сериале от Netflix, играх и комиксах. Общая планировка регионов и горных хребтов согласуется с атласами, которые разрабатывали ранее фанаты.

Как отмечает издание GRY Online, карта Варшавского университета достаточно подробная, которая показывает точный рельеф местности, расположение островов и городов, классифицированных по количеству жителей. При этом у атлас есть различия с предыдущими работами — авторы изменили расположение и размер островов Скеллиге.

Для сравнения — карта мира «Ведьмака» от CD Project RED.

Фото CD Project RED

#сериалы #игры #книги #ведьмак