Офтоп
Вадим Елистратов

Angry Birds станут трансформерами

Компания Rovio объявила о своём сотрудничестве с производителем игрушек Hasbro и запуске франчайза Angry Birds Transformers, в котором знаменитые «злые птицы» предстанут в облике роботов-трансформеров.

В 2014 году финская компания Rovio предпочла остаться в стороне от выставки E3 в Лос-Анджелесе и сделала свой громкий анонс в рамках Licensing Expo в Лас-Вегасе. Angry Birds Transformers появится на множестве пока не объявленных платформ, включая мобильные, а также ляжет в основу для серии потребительских товаров и игрушек.

В официальном пресс-релизе Rovio сообщает, что таким сочетанием двух франчайзов надеется достучаться как до старшего, так и до молодого поколения. Forbes предполагает, что новая игра во вселенной Angry Birds может стать продолжением гоночной серии Go!, а не классическим проектом о «злых птицах».

Angry Birds Transformers сохранит каноническое противостояние между птицами и свиньями, а также автоботами и десептиконами, заменив их автобёрдами и десептихогсами. На постере игры можно узнать таких персонажей, как Оптимус Прайм, Бамблби, Гальватрон, Старскрим, Шоквэйв, Хитвэйв и Саундвэйв. 

Для Angry Birds это далеко не первое сотрудничество с известным брендом. Rovio уже выпустила две игры по мотивам «Звёздных войн». Успешный рост серии Angry Birds в 2013 году заметно затормозился: в апреле разработчик объявил о падении ежегодной прибыли на 51%. 

Помимо Angry Birds Transformers у Rovio 12 июня состоялся релиз ролевой игры во вселенной под названием Angry Birds Epic, а на сентябрь намечена «девичья» вариация под названием Angry Birds Stella.

При этом бренд «Трансформеров» находится на своём пике. Последний фильм серии в 2011 году заработал в мировом прокате 1,123 миллиарда долларов, что является седьмым результатом в истории кинематографа без поправки на инфляцию. Российская премьера четвёртых «Трансформеров» состоится 26 июня.

#приложения_для_iOS #приложения_для_Android #Angry_Birds #Rovio #Трансформеры_Эпоха_истребления #Angry_Birds_Stella #Angry_Birds_Epic #E3_2014 #Angry_Birds_Transformers #Hasbro #Licensing_Expo #Angry_Birds_Go