Офтоп
Никита Лихачёв

Канадский диджей Deadmau5 устроил аукцион на Ferrari в стиле Nyan Cat

Канадский диджей и музыкальный продюсер Джоэль Циммерман, известный как Deadmau5 (Дедмаус), выставил на аукцион свою Ferrari 458 Italia, раскрашенную под популярный мем Nyan Cat. Об этом сообщает The Verge.

Начальная цену на гоночную машину — «Муррари» (Purrary), как её называет сам Циммерман — установлена на уровне 380 тысяч долларов: цена поднимется выше, но вся сумма «сверху» будет отдана в благотворительный фонд Toronto Humane Society. По словам музыканта, в комплект входит iPod Nano, под завязку набитый треками с Nyan Cat.

Помимо продажи самой культовой машины, Циммерман предлагает прилететь к нему в Торонто на съёмки «coffee run», получасовой поездки за кофе: так уже делали многие звёзды, например, Фаррелл Уиллиамс. Однако билеты в Канаду в стоимость не входят.

Изначально Циммерман разместил объявление на сайте доски объявлений Craigslist, однако по неизвестным причинам уже спустя несколько часов его лот был снят с сайта. Как предположили читатели Deadmau5, завистники диджея пожаловались на лот, и из-за большого количества жалоб администрация Craigslist убрала его автоматически.

Как бы то ни было, аукцион всё равно состоится, но Циммерману нужно время, чтобы перенести его на новую платформу и учесть список тех, кто уже успел сделать свои ставки на Craigslist.

#Новость #Ferrari #Nyan_Cat #Deadmau5 #Craigslist #Джоэль_Циммерман