Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Восстание уток

17 июня в соцсетях появилось странное видео, на котором гигантский выводок из нескольких сотен уток окружает плотным потоком автомобиль, в котором и находятся операторы. Авторы видео говорят на тайском языке, поэтому из их речи непонятно, что происходит.

Нашествие уток мужчина по имени Джек Сарантат изначально опубликовал в субботу 14 июня на видеохостинге YouLike — популярном в Таиланде сервисе. Об этом сообщает издание Bangkok Post.

Произошедшее вызвано массовым восстанием уток на одной из домашних ферм в районе (ампхе) Банг Лен, пригороде провинции Наконпатом, что находится в центре Таиланда. По словам автора видео, фермер переводил своих уток на другую сторону дороги в поисках нового корма.

В видео водитель (Джек) жалуется оператору-женщине, что торопится на работу, но дорога заблокирована огромным количеством уток — около «сотни тысяч», по его словам. «Не понимаю, чего эти утки взбунтовались. Как видите, они покрыли собой всю территорию», — замечает он в камеру. Само восстание уток Джек сравнивает с недавним политическим кризисом в Таиланде, начавшимся в ноябре 2013 года и продолжающимся до сих пор.

#Микропост #Таиланд #вирусное_видео #утки #политический_кризис_в_Таиланде #YouLike