Йоу Статьи редакции

Приложение для отправки друзьям «йоу» покорило App Store и привлекло миллион долларов инвестиций

Израильтянин, переехавший в Сан-Франциско, получил миллион долларов инвестиций на приложение для iOS и Android, которое позволяет отправлять друзьям звук «йоу». Его историю рассказал Think Progress.

На создание Yo! у Ора Арбеля (Or Arbel) ушло всего 8 часов, однако он отнёсся к своему проекту максимально серьёзно. В марте мужчина ушёл с работы и переехал из Израиля в Сан-Франциско, чтобы уделить своему детищу всё свободное время.

Он открыл офис, нанял сотрудников и привлёк миллион долларов инвестиций. Как отмечают СМИ, Yo! может стать как революционным способом контекстной коммуникации, так и очередным интернет-пузырём.

Приложение представляет собой простейший инструмент для отправки уведомлений друзьям, которых можно найти по нику или пригласить через Twitter, Facebook и SMS.

Составив список контактов, достаточно прикоснуться к нужному имени, чтобы отправить «йоу». Другу моментально придёт соответствующее уведомление и звук. В приложении есть чёрный список и несколько «пасхальных яиц»: например, по двойному тапу отправляется «йоу-йоу», а написав ники друзей через знак «+», можно отправить групповое «йоу».

По мнению Арбеля, слово «йоу» является идеальным средством для общения, потому что в зависимости от отправителя, времени и контекста его смысл может меняться радикальным образом.

Пользователи App Store и Google Play приняли приложение с воодушевлением. В обоих магазинах у средняя оценка Yo! составляет около четырёх звёзд из пяти. В отзывах многие люди в шутку отмечают, что программа значительно повлияла на их жизнь.

В сервисе уже появился аккаунт под названием WORLDCUP, который присылает пользователю «йоу» каждый раз, как на Чемпионате мира по футболу кто-то забивает мяч. В будущем Арбель надеется наладить сотрудничество с брендами уровня Gap и Starbucks: с помощью «йоу» они смогут оповещать своих клиентов о распродажах и готовности кофе.

Приложение было запущено в качестве шутки 1 апреля, однако с тех пор успело привлечь более 50 тысяч пользователей, отправивших друг другу более 4 миллионов «йоу».

Арбель отмечает, что некоторые пользователи не воспринимают его работу всерьёз, однако со временем он надеется решить эту проблему и доказать им, что Yo! действительно способно изменить их жизнь к лучшему. Он не боится конкурентов вроде WhatsApp, потому что для отправки «йоу» через них нужно сделать гораздо больше тапов.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 25, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 51319, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 18 Jun 2014 23:15:40 +0400", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Озабоченный ихтиандр

57

Квинтэссенция всех социальных сетей, прошлых и будущих.
Браво.

Ответить

Голый яд

Egor
11

йоу!

Ответить

Уверенный чайник

29

Даже из "Йоу" еврей может сделать деньги.

Ответить

Пустой ключ

18

В марте мужчина ушёл с работы и переехал из Израиля в Сан-Франциско, чтобы уделить своему детищу всё свободное время.

На создание Yo! у Ора Арбеля (Or Arbel) ушло всего 8 часов

Ок.

Ответить

Острый месяц

Nick
2

Он еще офис снял и сотрудников нанял.

Ответить

Цветной меч

Serp
0

Ну а иначе миллион инвестиций не получить. Надо же показать богатеньким лохам что у тебя серьёзный бизнес, даже офис и сотрудники есть.

Ответить

Колоссальный франт

16

Пусть добавит кнопку HODOR

Ответить

Внимательный клуб

8

Жаль, что название занято.

Ответить

Невозможный холод

Ilya
2

Так вот оно откуда!

Ответить

Гуманитарный франт

6

Впервые в жизни захотелось закурить

Ответить

Приятный кот

5

TJ сделайте аккаунт, который присылает уведомление, когда у вас новая статья выходит.

Ответить

Прохожий диод

Владимир
0

Твиттер же?

Ответить

Природный магнит

Владимир
0

в приложении для андройд сразу приходит уведомление о новый статьях, да.

Ответить

Первичный микроскоп

6

Жду русского стартапа "Лол"

Ответить

Склонный колос

Александр
10

вот русская версия

Ответить

Педагогический торшер

Александр
7

Лал.

Ответить

Прохожий диод

Александр
7

слово «йоу» является идеальным средством для общения, потому что в зависимости от отправителя, времени и контекста его смысл может меняться радикальным образом.

Под это описание больше подходит «Бля»

Ответить

Печальный будильник

Александр
3

ясно.

Ответить

Здравый бас

Александр
1

А на русский переведут? Как же будет здорово отправить другу "Ёб"...

Ответить

Прохожий диод

Александр
–1

Ну и да, «Лол» — ппц как по-русски. ЛДПР на вас нет!

Ответить

Сладкий динозавр

3

Yo!

Ответить

Энергичный ящик

2

После Yo будет Wow, а там и до WTF недалеко. ))

Ответить

Крупный Артем

Elena
4

Причем для каждого слова будет отдельное приложение

Ответить

Контрольный бокал

0

шутка на миллион!

Ответить

Крупный Артем

Михаил
–1

Не пошла..

Ответить

Комментарий удален

Полный украинец

1

Верю, что всё придёт к одному:
— Малиновые штаны, два раза ку!

Ответить

Неопределенный магнит

1

Идеальное средство для общения с бывшими одноклассниками

Ответить

Одетый рубин

1

Пошел делать приложения: Wow!, LOL!, WTF!

Ответить

Грандиозный месяц

Stanisław
2

это же неоправданное использование иностранных слов! Даешь "Гой еси"!

Ответить

Чистый Макс

1

Автор нигер, штоле?

Ответить

Невероятный томагавк_два

Вася
0

еврей

Ответить

Следственный динозавр

Mr.
0

приложение ж бесплатное

Ответить

Невероятный

Mike
0

но инвестиции же получил

Ответить

Следственный

Mr.
0

просто офиса и команды не было

Ответить

Чистый Макс

Mike
0

Типа, без офиса, команды и $1M инвестиций только ЙОУ, демо-версия?

Ответить

Следственный

Вася
0

я просто тупанул.
Думал это к этому комменту:
http://tjournal.ru/paper/yo-app#comment649643

да и прочитал "инвестиции не получил"
#БольшеАДА

Ответить

Интересный глобус

0

Кароучи у них косяк там в этом приложении, нельзя переименовать себя.
Я думал приложение сразу привязывается к гугл-акку и сразу попробовал вбить имя своей подруги.
Оказалось, это окно ввода своего ника.
Теперь не могу себя никак переименовать, удаление приложения тоже не помогло :(
Пичаль

Ответить

Финский ключ

0

Зачем просто так отправлять йоу? =|

Ответить

Студенческий пистолет

–1

У стартаперов припекло

Ответить

Студенческий пистолет

–1

Предлагаю дагестанский вариант "еж же".

Ответить

Слышный корабль

Marat
0

Не, "жи есть"

Ответить

Резиновый крюк

0

а мне смс с кодом так и не дошла

Ответить

Боевой танк88

паша
1

Код: Yo!

Ответить

Названый жар

0

Пора пилить приложение, позволяющее отправлять: Yo, Blya, WTF, WOW, etc. Это же крутое преимущество— можно уже полноценно общаться, выражая эмоции. Модель подтверждена, дело за малым!

Ответить

Коричневый микрофон

0

Учитывая, что у всех в наше время очень мало времени - отправить, а на отправку YO нужно несколько секунд - понимаешь, в чем перспективность апликухи

Ответить

Главный парфюмер

0

У меня не много друзей, а из тех что есть — вряд ли кто-то установит приложение. Хочется чтобы и мне Yo' слали. Добавьте меня там, если Yo хочется кому-то отправить — ROBBEN1234.

А то пока у меня Yo только во время голов на ЧМ.

Ответить

Юный Паша

0

что я только что прочитал?

Ответить

Следственный динозавр

0

По своей "охуительности" оно обошло клавиатуру, которое набирает только одно слово

Ответить

Возрастной Мика

0

А в новости на mashable говорится, что Moshe Hogeg, СЕО фото-видео сервиса Mobli, попросил бывшего iOS дизайнера Or Arbel решить его проблему - он заколебался писать бесконечные сообщения ассистентам чтобы те явились к нему в кабинет. Так и появилось Yo, и появилось оно не в качестве шутки, а просто в Апреле.

Вот и верь вам потом.

Ответить

Подземный блик

0
Ответить

Чистый Макс

Ivan
1

Двоичная система общения, YO и НЕ-YO.

Ответить

Свежий хот-дог

0

"Приложение для отправки друзьям «йоу»"
notbad

Ответить

Следственный кавалер

0

Ой-йоо....

Ответить

Людской спрей

0

приложение "ку-ку, ёпта!"

Ответить

Небольшой браслет

0
Ответить

Революционный волк

0

вазаааааап :)

Ответить

Точный микроскоп

–2

Мир уже не тот :(

Ответить