Успеешь сбегать Статьи редакции

Как проблему похода в туалет во время фильма решили мобильным приложением

Разработчик Дэн Флорио (Dan Florio) создал приложение RunPee, позволяющее ходить в туалет во время просмотра фильма в кинотеатре, не пропуская важных сюжетных моментов. Однако отличный сервис, развивавшийся с 2008 года, заполонила реклама, ради отсутствия которой люди обычно и ходят в кинотеатры.

Для того, чтобы воспользоваться приложением, нужно запустить таймер в самом начале фильма. После этого приложение начнёт отсчёт до ближайшей «точки выхода» — промежутка длиной в 4 минуты, когда можно безболезенно для понимания сюжета выйти в туалет.

Новые фильмы добавляются в RunPee еженедельно в день релиза: обычно их просматривают сами сотрудники RunPee, выделяющие ключевые моменты и заполняющие карточки с описанием.

Разработчик приложения Дэн Флорио очень трепетно отнёсся к сохранению дисциплины в кинотеатре и уважению окружающих. Чтобы не отвлекать остальных светом от экрана смартфона, таймер можно запустить переворачиванием экрана. Кроме того, автор RunPee предлагает перевести телефон в режим самолёта на время просмотра фильма.

Помимо возможности сходить в туалет, не потеряв ничего в плане сюжета, RunPee позволяет прочитать краткое описание первых трёх минут фильма, если пользователь опоздал на начало. Кроме того, приложение подскажет, есть ли в фильме что-то после титров — актуальный вопрос для майского хита «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Изначально идея приложения пришла в голову Дэну Флорио после просмотра трёхчасового фильма «Кинг-конг». Сервис RunPee появился летом 2008 года, когда Флорио работал над Xbox в Сэтле и изучал создание сайтов на Flash. Однако тогда сервис никто не заметил.

Все следующие годы сервис развивался, и сейчас он доступен в виде бесплатных приложений для iPhoneAndroid и Windows Phone. Судя по твиттеру RunPee, ошибки приложения для iOS окончательно доконали разработчика, что он предложил пользователям решить их приобретением телефона на Android.

Тем не менее, многие пользователи отвернулись от RunPee после того, как в последних версиях приложения появилась реклама. При старте RunPee отображается короткий ролик, рекламирующий средство от недержания, а в самом приложении появились баннеры. Рейтинг приложения для iOS упал с четырёх до одной с половиной звезды.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

>Pee
>Реклама средства от недержания

По-моему всё правильно и зря пользователи ругаются.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Можно еще катетеры рекламировать

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Памперсы

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

слабительное

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

"реклама, ради отсутствия которой люди обычно и ходят в кинотеатры"
Что :D

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Шутка про то, что жрачка в кино заканчивается до того, как начнется фильм.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Что «что»? Приходишь через 10 минут после начала сеанса, смотришь фильм без перерывов на рекламу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

я обожаю смотреть "рекламу" в кинотеатре. Это же трейлеры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

а привыкшие организмы привыкли бегать на рекламе ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Run, Pee, Run!

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Run pee pee

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Вальс.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Теперь кто-нибудь обязан создать приложение RunPoop и Run Fap для постельных сцен.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Flappy Run

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Fappy Run

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ
@
НАПИЛСЯ ГАЗИРОВКИ
@
ТЩАТЕЛЬНО ТЕРПИШЬ, ЧТОБЫ УСПЕТЬ В ЗАДАННОЕ ОКНО
@
ВОТ И ОНО
@
У ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ЗАЛА ТОЖЕ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ
@
ВСЕ СРЫВАЮТСЯ И ПО ЧУЖИМ ГОЛОВАМ НЕСУТСЯ В СОРТИР
@
ТЫ ОПОЗДАЛ
@
ОЧЕРЕДЬ В ТОЛЧОК ДЛИННЕЕ, ЧЕМ В СБЕРБАНКЕ
@
ГРУСТНО И ПОНУРО ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ В ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ С МЕДЛЕННО МОКНУЩЕЙ ШТАНИНОЙ

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

А вообще, лучший способ — идти с другом, который перескажет содержание, пока тебя не было. Или у соседа потом спросить, в конце концов. Терпеть вообще вредно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ходил в Стамбуле в кино. Смотрю фильм, вдруг на полуслове все обрывается, включается свет и турки вскакивают со своих мест. Я думал все - террористы блин. А оказывается - туалетная пауза 5 минут. :)
Кто в туалет, кто поп-корна купить. Только потом обратил внимание - вторую половину сеанса, никто из зала не выходит.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Я хочу там работать! Все новинки смотреть можно!
Ну и: Кем работаешь? - решаю когда людям можно *ть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Меня мучает вопрос — что скрывается под звёздочкой? «Ать»? «Еть»? «Ыть»? «Ъть»?

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Всё потому, что фильмы стали слишком длинные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Идея приложения пришла после трехчасового сеанса "Кинг-Конг"

Похоже, тогда кто то явно и нехило обоссался в кресле

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

О, неужто более функциональная замена Anything After? (платное приложение для iOS и Android, которое подсказывает, есть ли ролик после титров) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anythingafter.moviecredits
Похоже на то, да и рекламы мне не показали. Спасибо, TJournal!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Если под рукой нет приложения или смартфона, можно, у сидящего по соседству шкета, забрать пустой стакан от кокаколы и незаметно нассать туда B-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ты был тем шкетом?:(

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Я готов платить за приложения, для поддержания духа разработчика, если оно действительно классное. Цена 33 руб. - не сильно кусается, однако.

Пример: TweetBot

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А ведь можно просто не пить пиво во время сеанся..?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

правда можно??????

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

нет вас обманули, нельзя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

да, только шампанское, только хардкор!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Оффтоп: у меня одного коубы в комментариях к старым статьям не запускаются, или это "не баг, а фича"?
http://tjournal.ru/paper/90s-battle#

Ответить