Офтоп
Никита Лихачёв

Сервисы «ВКонтакте» оказались недоступны для части пользователей

Соцсеть «ВКонтакте» испытывает проблемы в работоспособности сервисов, наблюдающеся с вечера 22 июня. Около 18:38 по московскому времени «ВКонтакте» оказалась недоступной на несколько минут.

Проблемы с функционированием «ВКонтакте» начались ещё вечером 22 июня. Тогда пользователи заметили незавершающуюся загрузку различных сайтов, связанную с неисправностью динамических виджетов «ВКонтакте».

Проблемы продолжались в течение более трёх часов. Администрация соцсети заявила, что была в курсе проблемы, и занималась её решением. Ночью с 22 на 23 июня проблемы со «ВКонтакте» прекратились, однако вновь всплыли вечером того же дня.

Пользователи жаловались на недоступность самых различных сервисов: у кого-то не работали аудиозаписи, у других не функционировал поиск, у третьих не открывались стены друзей. В целом наблюдалась более медленная скорость работы сайта, замечали пользователи «ВКонтакте».

Около 18:38 по московскому времени соцсеть оказалась недоступной. Неполадки продолжались всего несколько минут, и уже около 18:43 сайт восстановил работу, однако неполадки различных сервисов продолжили наблюдаться у части пользователей.

Как рассказал TJournal пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, сервера соцсети снова залихорадило.

У нас небольшие проблемы с одним из коммутаторов. Часть пользователей действительно может испытывать трудности с доступом к некоторым разделам сайта, но мы работаем над устранением всех проблем.Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»

У себя в Твиттере он прокомментировал это в характерном неформальном стиле, обыгрывая партнёрство «ВКонтакте» с фильмом «Трансформеры».

#Новость #ВКонтакте #Георгий_Лобушкин #ВКонтакте_не_работает #почему_ВКонтакте_не_работает #падение_ВКонтакте #ВКонтакте_недоступен #почему_не_работает_ВКонтакте