Офтоп
Никита Лихачёв

Гендиректор Yahoo Марисса Майер проспала важную встречу

Генеральный директор Yahoo Марисса Майер заставила топ-менеджеров крупных компаний ожидать её в течение нескольких часов, а затем не появилась, сославшись на то, что проспала. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Вечером вторника 17 июня на фестивале «Каннские Львы» должна была состояться встреча, организованная маркетинговой компанией Interpublic Group вместе с маркетологами производителя закусок Mondelez International, пивоваренной компании MillerCoors и греческого производителя йогуртов Chobani. 

На встрече ожидалось обсуждение предложений по продвижению от Yahoo, о которых должна была рассказать Марисса Майер. Тем не менее, Майер опоздала на встречу почти на два часа, и некоторые из присутствующих, включая гендиректора Interpublic Майкла Рота (Michael Roth), не выдержали и ушли ещё раньше, чем она появилась.

По словам некоторых из присутствующих, Майер объяснила своё опоздание тем, что проспала — за что и была раскритикована присутствующими.

Если бы это была встреча инвесторов, собрание акционеров или обсуждение потенциальной сделки, уверен, её разбудил бы кто-нибудь из команды. Ещё один пример, демонстрирующий, что она не понимает ценности клиентов, прибыли с рекламы и агентств.Источник WSJ

В Yahoo не прокомментировали опоздание Майер, заметив лишь, что ценят партнёрство с Interpublic, равно как и с другими рекламодателями. Привлечение новых партнёров стало одной из главных задач Майер с тех пор, как она уволила своего исполнительного директора Энрике де Кастро (Henrique de Castro) несколько месяцев назад.

Издание отмечает, что реклама — важная часть бизнеса Yahoo, поскольку компания не имеет популярных платных сервисов, и её отношения с рекламодателями напрямую влияют на успешность её показателей. За последние несколько лет рекламные бюджеты Yahoo снизились: компании предпочитают использовать для продвижения инструменты Facebook и Google.

#Новость #фейлы #Yahoo #Марисса_Майер #Каннские_львы #Каннские_львы_2014 #Interpublic #Майкл_Рот