Офтоп
Виктор Степанов

Dropbox научился устанавливать себя на компьютер с помощью камеры телефона

Сервис облачного хранения файлов Dropbox обновил своё мобильное приложение для iOS, позволив пользователям устанавливать десктоп-версию программы с помощью фотокамеры. Новая версия приложения стала доступна в App Store 24 июня.

Для того, чтобы загрузить Dropbox на ноутбук или стационарный компьютер, сначала нужно зайти в браузере в раздел Connect на официальном сайте сервиса.

После этого необходимо запустить приложение Dropbox на телефоне или планшете, зайти в настройки (Settings) и выбрать пункт Link a Computer («привязать компьютер»).

Затем останется лишь навести камеру телефона на QR-код в форме логотипа Dropbox, открывшийся на мониторе компьютера, и подождать пока приложение считает его. Загрузка десктоп-версии сервиса запустится в браузере автоматически. После установки программа сама входит в аккаунт пользователя, не требуя логина и пароля.

#Микропост #приложения_для_iOS #Dropbox #подключить_Dropbox_к_компьютеру_с_помощью_камеры #обновление_Dropbox #облачный_сервис_хранения_файлов #синхронизировать_Dropbox_с_компьютером #приложение_Dropbox