Игру World of Tanks выпустили на iOS Статьи редакции

Компания Wargaming.net выпустила мобильную версию своей популярной онлайн-игры World of Tanks для iOS. Об этом сообщается на её официальном сайте.

Как отмечают создатели World of Tanks, мобильная версия суперпопулярного проекта не уступает оригиналу по масштабу. Игрокам в ней доступно более 90 танков трёх видов (легкий, средний и тяжёлый) и артиллерийских установок, стоявших на вооружении России, США и Германии, а также 8 карт для многопользовательских боёв.

Мультиплеер рассчитан на короткие сражения с участием двух команд по 7 игроков и полностью адаптирован под сенсорное управление. Игра распространяется по модели free-to-play, однако Wargaming отмечает, что в неё не встроены раздражающие механизмы монетизации вроде платы за топливо или сокращение времени ожидания следующего раунда.

Кроме того, в игре есть продвинутая система прокачки и модификации танков, а также возможность делиться своими улучшениями с «отрядом» друзей и приглашать их в мультиплеер. В игре есть ачивменты и даже полнофункциональный чат.

Чтобы ускорить свой прогресс, пользователи могут приобрести специальные бандлы с внутриигровой валютой, стоимость которых колеблется от одного до 50 долларов. Игра доступна для iOS-устройств начиная с iPhone 4s и iPad 2.

World of Tanks от Wargaming.net со времени своего релиза в 2010 году привлекла внимание более 80 миллионов пользователей по всему миру. Успехи серии стали почвой для расширения компании, основанной белорусом Виктором Кислым. В январе 2013 года она купила разработчиков шутера F.3.A.R. и объявила о своём грядущем выходе на консольный рынок.

Когда в середине июня в сети появились слухи о финансовых проблемах компании Crytek, создавшей такие популярные шутеры как Far Cry и Crysis, несколько немецких СМИ сообщили, что Wargaming.net может выступить в качестве её покупателей.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Молодцы, ничо не скажешь. А я уже джва года жду WoW на iOS :(

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Жди еще 20

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Через 20 она мне нафиг не нужна будет :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Близзард думает по другому.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ведро в пролете?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Нашел ответ на свой вопрос, клиент разрабатывается параллельно с iOS, но есть некоторые проблемы с разработкой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

еще поиграем...

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Gameloft купят, и выпустят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Кажется скоро мои друзья с района все таки обзаведутся айфонами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Сразу говорю никакой дискриминации, просто у меня так ситуация сложилась, я и сам одно время в л2 грешил а потом в вов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот мне интересно, в танки играют те, кто не играл в battlefield или их кто-то заставляет?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Можно было упомянуть WarThunder, Танки Онлайн, Ground War, Tank Combat, любую другую танковую аркаду, но нет, надо было назвать батлу, которая даже близко по геймплею не похожа на WoT.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

То неловкое чувство, когда танковые бои, воздушные бои лучше в аркадной стрелялке, чем в симуляторе этих самых боев.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

ВоТ - это не симулятор танковых боёв. Это аркадная стрелялка с другим геймплеем.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Может быть, батлфилд и поинтересней будет, только вот я так и не сумел её установить, даже с третьей попытки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Спасибо, платный бетатест DLC в виде 4-й части не нужен
P.S. в танки не играл

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ох зря вы так. Что-бы про нее не говорили - это эталон онлайн сражений, отправная точка скажем так. Говорю как человек, отыгравший 500 часов.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

как я рад что завязал с этой игрой год назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

F.3.A.R или F.E.A.R?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

F.3.A.R

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это создатели так выпендрились с третьей частью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Зря.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

Задр*чи в танкачи по дороге в школу!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Реклама позорных танков теперь и на на телефонах!

Ответить