Офтоп
Вадим Елистратов

Опустевший задний двор

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на отсутствие младенцев и бассейнов в новой части игры Sims

25 июня компания Electronic Arts сообщила, что в четвёртой части знаменитой игровой серии Sims в момент релиза не будет бассейнов и младенцев. 

Пользователи соцсетей восприняли новость в штыки и даже начали собирать подписи за возвращение важных, по их мнению, элементов проекта.

В официальном пресс-релизе, опубликованном Electronic Arts, сообщается, что несмотря на возможное разочарование многих игроков, в проекте на момент релиза 4 сентября не будут доступны бассейны. 

Более того, в Sims 4 отсутствует такая сущность как «младенцы»: пользователям, решившим завести ребёнка, не придётся за ним ухаживать в первые годы жизни, так как он появится сразу способным стоять на своих ногах.

Electronic Arts не объясняет причин отсутствия этих элементов, однако обещает, что в ближайшие годы проект будет активно развиваться с помощью дополнений, которые «удовлетворят все потребности игроков».

За годы существования серии Sims ярко-голубые конструкции стали неотъемлемой частью её образа: например, многие игроки любят издеваться над персонажами, плавающими в бассейне, убирая лестницу и тем самым не давая им выйти из воды.

Вслед за новостью об отсутствии привычных элементов пользователи Reddit, Tumblr и Twitter начали выражать своё недовольство, отмечая, что без бассейнов и младенцев игра теряет всякий смысл.

Часть сообщений по теме являлись шутками, однако многие критики всерьёз отмечают, что отсутствие стадии младенчества повредит естественному повествованию игры, в то время как исчезновение бассейнов — простая попытка вырезать контент из продукта, чтобы позже продать его за дополнительные деньги.

Некоторые пользователи пошли дальше слов и запустили сбор подписей за возвращение младенцев и бассейнов в игру в сервисе Сhange.org. На момент написания заметки петицию поддержали более 2500 человек.

Впрочем, были и люди, которые приняли изменения в любимой серии вполне спокойно.

Симулятор всей человеческой жизнедеятельности от колыбели до могилы Sims является одним из ключевых франчайзов в линейке Electronic Arts, так как в большинстве своём привлекает женскую аудиторию. Каждая часть Sims считается так называемой «базовой игрой», на которую в последующие годы с помощью дополнений наращиваются новые возможности.

#Статья #Twitter #игры #Tumblr #Reddit #Electronic_Arts #петиции #Sims_4 #бассейны #младенцы #из_Sims_убрали_бассейны #Сhange_org