Офтоп
Вадим Елистратов

Загримированный под персонажа игры Guild Wars 2 актёр напугал миллионы китайцев

Монстр, «взорвавший» китайские соцсети, оказался актёром, загримированным под персонажа онлайн-игры Guild Wars 2. Об этом сообщает Kotaku.

В конце июня мужчина вместе со своими друзьями гулял по лесу в районе Хуайжоу и наткнулся на странное существо с длинными ушами и юбкой, сделанной из веток деревьев. Китаец сильно напугался, решив, что встретил настоящего монстра, сделал несколько размытых снимков и скрылся.

По возвращении домой «свидетель» поделился фотографиями в местном аналоге твиттера Sina Weibo, где похожее на Голлума из «Властелина колец» существо быстро стало вирусом, набрало 16 миллионов упоминаний и привлекло внимание местных и мировых СМИ.

Однако спустя несколько дней создатели популярной онлайновой игры Guild Wars 2 развеяли страхи китайцев, сообщив, что мужчина наткнулся на фотосессию с актёром, загримированным под Асуру — представителя одной из вымышленных фентезийных рас в проекте.

Изображавший монстра человек отошёл от места съёмки к ручью, чтобы перекусить. Заметив, что его кто-то фотографирует на смартфон, он решил подыграть и изобразить соответствующие своему внешнему виду повадки, чтобы разыграть незваного гостя.

Как отмечают СМИ, всё произошедшее могло быть как необычным стечением обстоятельств, так и продуманной вирусной кампанией игры.

#Sina_Weibo #Guild_Wars_2 #Асура #Горлум #монстр_в_лесу