Офтоп
Ольга Жигулина

100 летних свиданий

Американка ведёт блог о сотне свиданий, на которые она намерена сходить за одно лето

Жительница США завела блог для описания ста свиданий с разными мужчинами, на которые она намерена сходить за одно лето. Об этом сообщил BuzzFeed

Блог 100 Dates of Summer — это социальный эксперимент американки Элизы Морено, которая решилась на сто свиданий с разными людьми за короткий промежуток времени после болезненного расставания. Задача Элизы в ходе эксперимента — не только найти потенциальную пару, но и просто получить новые впечатления, выйти из зоны комфорта и познакомиться с новыми людьми. 

Блог быстро завоевал популярность благодаря сочетанию необычной идеи, чувства юмора и честности автора. При этом Элиза не публикует фото и реальные имена тех, с кем ходит на свидания, без их согласия, в случае необходимости заменяя имена многозначительными псевдонимами вроде «Мистер Успех». Значительная часть постов построена в формате цитат, иногда сопровождаемых снимками. 

Элиза живёт в Сан-Франциско, однако часть её свиданий прошла в других городах и даже странах — например, одно из самых неудачных состоялось в Амстердаме, где претендент повёл девушку в McDonalds, съел всю её еду и после пригласил свою бывшую подругу составить им компанию. 

На запуск проекта Морено вдохновило не только расставание, но также проблемы со здоровьем и недавняя потеря отца. 

100 Dates of Summer заставляет меня понять, что нет никаких оснований соглашаться на меньшее, чем идеал. Элиза Морено

#Статья #блоги #Tumblr #фото #эксперименты #100_Dates_of_Summer