Офтоп
Виктор Степанов

Японка нашла в купленном доме десятки игровых автоматов из 80-х

Пожилая японка, купившая дом в городе Тиба, обнаружила в нём 55 старых игровых автоматов, оставшихся от прежних владельцев помещения. Об этом сообщает интернет-издание Geek.com.

Как выяснилось, в 1980-х в здании располагался игровой зал. После его закрытия, хозяева почему-то не стали забирать оборудование.

В общей сложности женщине и её родственникам удалось обнаружить 42 автомата Sega Aero City, 6 автоматов Sega Astro City и 7 машин Namco Conselette. Около половины из них до сих пор находятся в идеальном рабочем состоянии. У других есть некоторые проблемы с мониторами и другие поломки.

Коллекция установленных на автоматах игр включает Raiden 2, Space Pilot, Columns, Galaxian, Donkey Kong, Magical Tetris Challenge, Pengo, Super Puzzle Fighters 2X, Street Fighter EX2, Street Fighter Alpha 2 (Zero 2) и другие.

О находке ещё в мае впервые рассказал пользователь геймерского форума Arcade Otaku под ником keisuke999. Японка, ставшая обладательницей необычной ретроколлекции, является бабушкой его девушки.

Теперь молодой человек планирует продать найденные автоматы. Фотографии всех обнаруженных в здании ценностей он выложил на Imgur, сообщив, что принимает заказы на доставку машин в США.

В 80-х Япония пережила настоящий бум популярности так называемых аркадных игровых залов и клубов. В 90-х, с распространением домашних игровых приставок, такие центры стали постепенно терять прибыль и закрываться.

#игры #ретро #геймеры #игры_80_х #Япония #игровые_автоматы #японка_купила_дом_с_игровыми_автоматами #Sega