Greenpeace устроил игрушечные митинги против дружбы Lego с нефтяниками Статьи редакции

Защитники природы из Greenpeace высказали претензии к Lego по поводу маркировки Shell Oil на некоторых деталях конструктора. Об этом сообщил портал CoCreate

Организация Greenpeace высказала недовольство по поводу партнёрства Lego с нефтяной компанией, результатом которого стало производство 16 миллионов игрушек с маркировкой Shell, продающихся в 26 странах мира. 

Представители природоохранной организации заявили, что задачей Shell в рамках сотрудничества является приобретение лояльности, «которую они не заслужили». В трактовке Greenpeace, нефтяной гигант пытается внушить детям положительное представление о своей деятельности, включая буровые работы в Арктике. 

Lego, самая большая компания по производству игрушек в мире, построила свою марку на обещании создать лучший мир для детей. И её сотрудничество с Shell всё портит. Greenpeace

На своём сайте защитники природы создали специальную страницу, где призвали всех желающих обратиться к Lego с просьбой разорвать отношения с Shell и тем самым защитить Арктику.

Lego отреагировала на претензии серией твитов, в которых заверила, что компания полна решимости положительно воздействовать на детей и на общество в целом, и опечалена каждый раз, когда бренд Lego используется как инструмент в любом споре между организациями. 

Пресс-секретарь производителя игрушек подчеркнул, что Lego ожидает от Shell соблюдения законов и принятия мер для решения любых возникающих претензий. В ответ активисты Greenpeace воссоздали сцены протестов и митингов против работ Shell в Арктике из деталей Lego. 

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u043f\u043e\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u043a\u0438_\u0438\u0437_lego","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","shell","lego","greenpeace"], "comments": 19, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 51530, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Jul 2014 12:44:59 +0400", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Муниципальный Женя

18

Они видимо забыли что пластик делается из нефти?

Ответить

Голубой браслет

Андрей
–5

К чему этот комментарий?

Ответить

Устойчивый холод

Vadim
17

>К чему этот комментарий?

к чему этот комментарий?

Ответить

Голубой браслет

Ivan
–1

Я не понимаю смысла комментария, поэтому и спрашиваю.

Ответить

Начальный

Vadim
0

Просто прими это как факт дня.

Ответить

Заметный шар

Ivan
0

к чему спор?

Ответить

Муниципальный Женя

Vadim
3

К дню ГАИ, конечно же!

Ответить

Эффективный яд

4

приобретение лояльности, «которую они не заслужили».

Гринпис наделил себя правом определять степень заслуженности лояльности?

Ответить

Металлургический лолипоп

Serp
3

Это политические шлюхи. Чем громче они кричат, тем больше дивидендов получают. Поэтому и наделяют себя различными правами не по статусу.

Ответить

Великий бинокль

Я
2

Прочитал ваш коммент и почему-то подумал про российскую оппозицию...

Ответить

Нелепый пришелец

Serp
0

Осуждать, высказывать свою точку зрения и своё недовольство. Они вполне имеют на это право

Ответить

Эффективный яд

Faceless
1

Я ничего из вами перечисленного не упоминал, лол. Определять степень лояльности должны пользователи или партнеры. Ите только каждый для себя.

Ответить

Ровный мангал

1

Блин да я бы на месте Lego подписал контракт еще и с BP, Луком и остальными. Пусть детишки строят под разными брендами и изучают законы конкуренции.

Ответить

Ровный мангал

Roman
1

Лукойлом* черт бы побрал автозамену

Ответить

Автомобильный татарин

1

Хехе гринпис никак не может отойти после коварДного высера Расмуссена, обвинившего их в сотрудничестве с Россией ради саботажа добычи сланцевого газа. Теперь сами взялись за абсурдные обвинения.

Ответить

Чуждый Гоша

0

Верните детям деревянные игрушки!

Ответить

Чуждый Гоша

сашка
2

хотя тоже не годится - обвинят в пропаганде вырубки леса

Ответить

Инвестиционный Женя

0

Им уже даже лень самим митинговать!

Ответить

Очередной щит

–1

Да ладно вам народ, гринпис тролить, противостояние - это двигатель развития (если оно без крови, конечно).

Ответить