Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Пенсионерка в бегах и сумочка с салом

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе Дума закрыла сессию радужным калейдоскопом запретов, ограничений и ужесточений. Ввела уголовное наказание за митинги, запретила хранить данные россиян за пределами страны, ужесточила наказание за призывы к сепаратизму, словом, борьба с последними радостями россиян — интернетом и свободомыслием — идёт успешно.

Сами граждане тем временем занимаются своими важными делами: похищают ванны, сражаются с пауками, копают ямки и пьют. Все настолько стабильно и хорошо, что даже новость о запрете живых россиян на территории России никого не удивит.

Белорусы украли у жительницы Украины сумку с салом

Женщина приехала в Беларусь из Украины и везла 6 сумок с салом на продажу. В поезде она уснула, а когда проснулась, не досчиталась одной сумки. Как выяснили сотрудники уголовного розыска Могилевского и Кричевского ОВДТ, сумку похитили парни, вошедшие в вагон на станции Ходосы. Оба пассажира ранее не попадали в поле зрение милиции, но, увидев спящую женщину, не смогли побороть искушения, и вышли на станции Тёмный лес с одной из тяжёлых сумок.

В США женщина подожгла дом, сражаясь с пауком

34-летняя жительница города Хатчинсон упорно пыталась убить паука посредством поджога. Соседи женщины, жившие в смежной части здания, учуяли запах дыма и вызвали пожарных. Прибывшие на место инцидента спасатели обнаружили сразу несколько источников возгорания.

В Саратове экскаватор выкопал яму и упал в нее

На улице Орджоникидзе экскаватор упал в яму, которую рыл сам. Очевидцы рассказали, что машинист не заметил, как под ним пополз подкопанный грунт. Никто не пострадал.

Мэр Торонто признал, что пробовал все наркотики, но на работе лишь пил

Мэр Торонто Роб Форд заявил, что пробовал «все наркотики, которые только можно представить», однако в рабочее время употреблял только алкоголь, сообщает The Telegraph.

Пенсионерка, помогавшая подруге украсть ванну, находится в бегах

В апреле этого года 58-летняя жительница Суворова решила похитить металлическую ванну с приусадебного участка в поселке Шахтёрский Суворовского района.

Провернула дело пенсионерка вместе с подругой. Женщины проделали дыру в заборе и, пока одна стояла «на стрёме», вторая вытащила ванну.

Ущерб от кражи был оценён в 150 рублей. Однако 58-летнюю пенсионерку все равно осудили по статье «Кража». Женщину приговорили к 400 часам обязательных работ. «Напарница» преступницы сейчас находится в бегах.

#Статья #Breaking_Mad #Украина #экскаваторы #сало #пауки #мэр_Торонто #Роб_Форд