Офтоп
Ольга Жигулина

Улыбнитесь, вас снимают

Художник собирает фотографии камер Google, случайно запечатлевших собственное изображение в зеркалах

Художник собирает в своём блоге фотографии камер Google, случайно запечатлевших собственное изображение в зеркале. На его коллекцию обратил внимание Mashable

Испанский художник Марио Сантамария завёл блог 'Camera in the Mirror' на Tumblr для подборки случайных «селфи» камер от Google, сделанных во время работы над Art Project. 

На некоторых снимках камеры задрапированы серебристой тканью, что позволило комментаторам на Tumblr сравнить получившиеся снимки с «фотографиями призраков». Кроме того, несколько раз в кадр попадал и оператор устройства. 

Проект Google Art Project был запущен в феврале 2011 года. Одна из важных частей проекта — своего рода Street View для музеев и художественных галерей. Используя автоматические панорамные камеры, установленные на тележках, Google сняла интерьеры и коллекции более 200 культурных учреждений по всему миру. 

Похожая идея была также положена в основу проекта 'Mirrors Behind the Curtain' Чедвика Гибсона в 2011 году. Однако Сантамария, по его словам, о коллекции Гибсона не знал.

#Статья #Tumblr #фото #StreetView #Camera_in_the_Mirror #Марио_Сантамария #Art_Project