На Kickstarter собрали 7 тысяч долларов на картофельный салат Статьи редакции

Создатель шуточной кампании на Kickstarter планировал собрать за месяц 10 долларов на картофельный салат, а собрал в итоге более 7 тысяч за первую неделю. 

В начале июля Зак Браун из Огайо запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору денег на картофельный салат. За два доллара можно приобрести фотографию Зака за процессом приготовления блюда, а за двадцать — получить написанное поваром тематическое хайку, рецепт, подписанную баночку майонеза и возможность присутствовать на кухне во время приготовления салата. 

Комментаторы оценили иронию и встретили проект с большим энтузиазмом.

После того, как крауд-сообщество обратило внимание на проект Зака, он пообещал, что устроит онлайн-трансляцию, если соберёт тысячу долларов, а если сумма средств окажется равна 1,2 тысячи и больше, то пригласит оператора и снимет специальное благодарственное видео. 

Интернет любит картофельный салат! Давайте покажем, что картофельный салат любит Интернет!Зак Браун

Позже выяснилось, что все желающие не поместятся на его кухне, и Браун заверил участников, что снимет банкетный зал. Кроме того, Зак заверил, что произнесёт имя каждого участника кампании, пока будет нарезать ингредиенты. 

На момент публикации этого текста количество спонсоров составляет 1,160 человек, cумма собранных средств превышает 7,7 тысяч долларов, а кампания завершится 2 августа. 

За наводку спасибо Хорошоу.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Ненужный парфюмер

Никто не хочет посмотреть, как я ремонтирую свой жигуль? Двор большой, много народа поместится. Но для этого надо собрать 1000$

Ответить
Развернуть ветку
Богатый торшер

минимум 10000$

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный кран

Это называется https://en.wikipedia.org/wiki/Slow_television

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный американец

Запретить!

Прошу прощения. Все никак не отойду от предыдущей статьи.

Ответить
Развернуть ветку
Опытный супер_стар

Виталя)

Ответить
Развернуть ветку
Длительный бас

Кто-то на салат деньги собирает , а кто-то на лечение Жанны Фриске , пожалуй я бы проголосовал за салат !

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный космос

Салат явно полезнее для организма, нежели Жанна, солидарен.

Ответить
Развернуть ветку
Неизменный клуб

фу какие вы, фу такими быть.

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный космос

Жанна не несет для моего организма никакой пользы, в отличии от салата, который удовлетворит чувство голода.
Здоровья Жанне и прочего, но салат для меня важней, как первоочередная потребность ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Управляющий меч

Блинчиков пожарить чтоли...

Ответить
Развернуть ветку
Тонкий череп

картофельного салата захотелось

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный каякер

Приезжали немцы по обмену, всё рассказывали про картофельный салат свой. Приготовили - обычное оливье с кусками картошки :

Ответить
Развернуть ветку
Тонкий череп

Будучи студентотой я вообще делала один картофель плюс лук и масло растительное. Запомнилось, как что-то шикарное.

Ответить
Развернуть ветку
Искренний кофе

ой не тем я по жизни занимаюсь, ой не тем...

Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный кот

Каждый раз, когда я вижу подобные новости (эта, бандит-модель и т.д.), мне становится мучительно больно за потраченные в университете годы. Нас там явно не тому учили.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий шмель

Я как белорус одобряю эту кампанию.

Ответить
Развернуть ветку
Громкий пёс_анон

Так же одобряю! Салатик за $70 000+ отличный выйдет!

Ответить
Развернуть ветку
Королевский месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вечный Влад

Интересна первоначальная идея замысла (из чего родился такой радостный и разросшийся проект) - не было денег на ингредиенты для салата, реклама картофельного салата или возможностей краундфандинга :)

Ответить
Развернуть ветку
Священный колос

идея в том, что многие проекты после сбора денег просят еще денег, что бы все-таки реализовать его.
тут парень сказал, что ему надо всего 10 баксов и он сделаем все, что описано.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Довольный шмель

эх погорячился Зак пообещав назвать всех участников компании, нарезая ингредиенты салата. долгим будет кулинарное шоу.

Ответить
Развернуть ветку
Довольный шмель

два раза запостил сообщение нечаянно... нужно наверное завязывать временно с мобильным приложением(

Ответить
Развернуть ветку
Офицерский паркур

Стоит серьёзно задуматься о кампании на Kickstarter по онлайн-пошиву женских кружевных трусов. Игра на шовинизме приносит больше внимания и дохода.

Ответить
Развернуть ветку
Служащий кавалер

спасибо, теперь я узнал, что есть картофельный салат, осталось раздобыть рецептик

Ответить
Развернуть ветку
Воздушный Паша

А тем временем уже $35 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
Реальный ихтиандр

Картофельный салат оскорбляет ветеранов!

Ответить
Развернуть ветку
Основной Гоша

Сейчас все говорят про немцев и картофельный салат, сразу вспомнил трек: «we butter the bread with butter – oh mama mach kartoffelsalat» (мама запили мне картофельный салат). Правда это ядреный митол, так что не всем по вкусу придется. Соль по вкусу.

Ответить