Офтоп
Ольга Жигулина

На Kickstarter собрали 7 тысяч долларов на картофельный салат

Создатель шуточной кампании на Kickstarter планировал собрать за месяц 10 долларов на картофельный салат, а собрал в итоге более 7 тысяч за первую неделю. 

В начале июля Зак Браун из Огайо запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору денег на картофельный салат. За два доллара можно приобрести фотографию Зака за процессом приготовления блюда, а за двадцать — получить написанное поваром тематическое хайку, рецепт, подписанную баночку майонеза и возможность присутствовать на кухне во время приготовления салата. 

Комментаторы оценили иронию и встретили проект с большим энтузиазмом.

После того, как крауд-сообщество обратило внимание на проект Зака, он пообещал, что устроит онлайн-трансляцию, если соберёт тысячу долларов, а если сумма средств окажется равна 1,2 тысячи и больше, то пригласит оператора и снимет специальное благодарственное видео. 

Интернет любит картофельный салат! Давайте покажем, что картофельный салат любит Интернет!Зак Браун

Позже выяснилось, что все желающие не поместятся на его кухне, и Браун заверил участников, что снимет банкетный зал. Кроме того, Зак заверил, что произнесёт имя каждого участника кампании, пока будет нарезать ингредиенты. 

На момент публикации этого текста количество спонсоров составляет 1,160 человек, cумма собранных средств превышает 7,7 тысяч долларов, а кампания завершится 2 августа. 

За наводку спасибо Хорошоу.

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #картофельный_салат #Зак_Браун