Офтоп
Султан Сулейманов

The Village и Hopes&Fears объединятся в общественно-политическое СМИ

Издания The Village и Hopes&Fears, входящие в холдинг Look At Media, объединятся и расширят круг освещаемых тем. Сообщение об этом появилось на главной странице Hopes&Fears.

Обновлено: добавлена информация о кадровых решениях в Look at Media.

С 9 июля издание о бизнесе и предпринимателях Hopes&Fears станет частью The Village: как следует из уведомления на сайте, оно сохранит свои традиционные рубрики и темы, но будет выходить в другом месте.

Ваши любимые рубрики, сериалы и клуб «Совет директоров» сохранятся — в общем, почти то же самое, но на другом домене и с другим брендом. Переезжайте с нами.Hopes&Fears

The Village, в свою очередь, переформатируется с издания о городской жизни в общественно-политическое медиа, которое будет рассказывать о самых значимых событиях как на местном, так и на глобальном уровне. Проект будет не только передавать новости, но и объяснять произошедшее.

Как рассказывается на сайте Hopes&Fears, за слиянием последуют и изменения в руководстве объединяемых изданий. Главный редактор The Village Игорь Садреев уходит из холдинга и будет заниматься другими проектами. Руководитель редакции Hopes&Fears Николай Кононов, в свою очередь, станет редационным директором Look At Media: он будет курировать все издания холдинга, но в первое время сконцентрируется именно на The Village.

На место Садреева и Кононова никого назначать не будут: вместо одного главного редактора холдинг решил передать управление объединённым изданием трём шеф-редакторам. Кто именно это будет, пока не раскрывается.

The Village зарождался как блог о городе на сайте Look at me и выделился в отдельный проект в 2010 году. Издание позиционировалось как интернет-газета о жизни в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Однако в процессе развития The Village стал освещать и более глобальные темы: от Чемпионата мира по футболу до событий на Украине и блокировок сайтов в России.

#Hopes_Fears #Look_at_me #The_Village #Look_At_Media #The_Village_объединяется_с_Hopes_Fears