Джоан Роулинг написала «колонку» о жизни взрослого Гарри Поттера Статьи редакции

Британская писательница Джоан Роулинг впервые после выхода последней книги про Гарри Поттера опубликовала текст, рассказывающий о жизни главных героев фантастической вселенной. Об этом сообщает The Bookseller.

Роулинг опубликовала на своём сайте Pottermore «колонку» от лица вымышленной журналистки Риты Скитер (Rita Skeeter), корреспондента газеты «Ежедневный пророк». Чтобы прочитать текст, нужно пройти процедуру регистрации на сайте, но пользователи уже опубликовали в сети скриншоты материала. TJournal, в свою очередь, подготовил перевод текста на русский язык.

В материале, посвящённом финалу Кубка по квиддичу, рассказывается о встрече Гарри Поттера и его друзей по Хогвартсу. По тексту, Поттеру уже 34 года, а в его волосах заметны седые волосы. Журналистка упоминает, что он работает мракоборцем в Министерстве магии, но ведомство более 500 раз отказывалось комментировать, чем именно занимается подразделение Поттера.

В тексте описана дальнейшая судьба соратников Гарри Поттера, в том числе Рона Уизли (тот вскоре после победы над Волан-де-Мортом устроился в Министерство магии, но позднее ушёл из него), его жены Гермионы Грейнджер и Невилла Долгопупса. Последний, к примеру, устроился работать преподавателем в Хогвартс.

Так как «колонка» написана от лица журналистки, не входящей в близкий круг знакомых Поттера, в ней некоторые события излагаются «по сообщениям СМИ», а в некоторых моментах Рита Скитер пытается делать собственные выводы. Так, к примеру, порез на скуле Гарри Поттера она объясняет или его борьбой с нечистой силой, или проклятьем, которое могла наложить на него его супруга.

Вышедший материал — первое упоминание Гарри Поттера и его друзей в произведениях Джоан Роулинг с тех пор, как в 2007 году вышла последняя, седьмая книга про битву учеников Хогвартса с Волан-де-Мортом. Представитель писательницы заявил, что она не планирует публиковать новых рассказов про взрослого Поттера в ближайшее время.

Джоан Роулинг начала писать колонки про Чемпионат по квиддичу на Pottermore в марте 2014 года. Последний текст она опубликует 11 июля — это будет репортаж о финальном матче между командами из Бразилии и Болгарии. Материал выйдет за два дня до финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

А как там Фред и Джордж Уизли, самые знаменитые стартаперы Хогвартса?
Слышал, что они открыли интернет-магазин с доставкой дронами

Ответить
39
Развернуть ветку
Интимный франт

Как ты смеешь мне напоминать?

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Так ведь один из них это самое... того. Или я что-то путаю?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Действительно. Жаль, большая утрата.
Слышал, что перед смертью он сказал что-то типа "Не спрашивай себя, что бы сделал Фред. Делай по-своему."

Ответить
53
Развернуть ветку
Интимный франт

Джобс,ты ли это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Фред погиб :с

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Спешите видеть - официальный фанфик.

Ответить
24
Развернуть ветку
Интимный франт

Уже 7 лет прошло) Как быстро бежит время

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

До сих пор не могу простить Гермионе, что она вышла за Рона.

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

На его месте должен был быть я.

Ответить
50
Развернуть ветку
Интимный франт

И я.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

И Хагрид.

Ответить
35
Развернуть ветку
Интимный франт

И Дамблдор

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Он гей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Это Британия, там можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я всеми фибрами своей скромной души только ЗА!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

мне кажется, у Гарри не все в порядке с финансовым положением

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Судя по фону за ним, он цепляет девочек ;-)

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Нет, собаки - защита от них, причем круговая.

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

окружил себя дерзкими сучками.

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Ага, борзыми...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Остаётся надеяться, что Роулинг придумает нового Волан-де-Морта или хотя бы наберётся смелости описать попытки мести Пожирателей Смерти, за экстерминатус своего рабовладельца.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Молодчики-неопожиратели из организации "Правый орден" снова собрались в центре Хогсмида.

Ответить
28
Развернуть ветку
Интимный франт

Я надеялся, что кто-нибудь уловит мою иронию. Спасибо вам;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

скитер же - киселев мира магии

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

боюсь что она и придумывает новости и для киселева, и для вгтрк, и тем более для лайф ньюс

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Жду и верю, что Роулинг напишет еще парочку книг о мире ГП, ей это легко дается.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Зачем? Чтобы узнать, что твои одноклассницы по школе Магии, все как одна выскочили замуж и стали толстыми тетками с детьми? А те кто не вышли превратились в законченных стерв?

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Интересно,а про Малфоя там что-то будет

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Уверен, что это первая ласточка в череде тизеров и утечек. Думаю через годик можно ждать новую книгу про Поттера

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Блин, я надеялся на что-то повзрослее

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

На порнушку с Гермионой?

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Так ведь Роулинг недавно выпустила уже третью свою "взрослую" книгу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Третью?!
Недавно же вот только первую "взрослую" выпустила - Случайную вакансию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

"Вакансия" была два года назад ) Время-то быстро летит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

подразделение Поттера
Звучит круто

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

34 года, а в его волосах заметны седые волосы
Жена заклятье наложила.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

хорошая книга? советуете?

Ответить