Adidas представил фитнес-трекер для контроля за интенсивностью тренировок Статьи редакции

Компания Adidas анонсировала фитнес-трекер MiCoach Fit Smart, предназначенный для отслеживания пульса и других показателей здоровья владельца во время тренировок. Презентация гаджета прошла 9 июля на конференции Wearable Technologies USA в Сан-Франциско.

Устройство способно замерять пульс, пройденную за время бега дистанцию, общую скорость бега, частоту шагов, а также количество сожжённых калорий. Основываясь на этих данных, MiCoach Fit Smart может подсказывать пользователю оптимальную интенсивность тренировки, необходимую для достижения максимальных показателей.

Полноценного экрана у фитнес-трекера нет — вместо этого в Adidas решили всю необходимую информацию отображать с помощью светодиодных элементов на внешей части устройства. Кроме самих фитнес-данных, подсветка способна показывать время.

Интенсивность тренировки «выводится» на боковую часть трекера, где для этого предусмотрена световая полоска. Её цвет меняется от синего и зелёного до жёлтого и красного в зависимости от активности владельца.

Вся информация, которую собирает фитнес-трекер, автоматически синхронизируется по Bluetooth с мобильными приложениями Adidas для iOS и Android.

Мы всегда стараемся очень тесно сотрудничать со спортсменами и ориентироваться на людей, занимающихся фитнесом, чтобы дать им инновационный гаджет с максимально полезными для них функциями. Fit Smart — ещё один на шаг в сторону того, чтобы сделать аналитику и технологии, доступные профессиональным спортсменам, доступными каждому, кто хочет выглядеть и чувствовать себя лучше. Пол Гаудио, глава отдела цифровых технологий Adidas

Купить гаджет можно будет на сайте Adidas начиная с 15 августа. Его стоимость составит 199 евро. В США устройство выйдет 17 августа.

Fit Smart станет более бюджетным продуктом в линейке фитнес-трекеров Adidas, в сравнении с вышедшим в 2013 году MiCoach Smart Run, работающим на Android и оснащённым полноценным экраном «умных часов».

#умные_часы #Nike_Fuelband #Nike #iWatch #фитнес_трекеры #носимая_электроника #фитнес_браслеты idas idas_MiCoach_Fit_Smart #MiCoach idas_представил_устройство_для_отслеживания_работы_сердца #сердечный_ритм

0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Хочу такие.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Вовремя я не купил smartband

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Технология экрана такая же как у Nike FuelBand из светодиодов, это очень удобно в отличие от других фитнес-трекеров. И чип по измерению частоты пульса судя по фото стоит от Mio, интересно он будет постоянно замерять пульс или только при активированной тренировке. Интересный получается девайс, надо почитать подробные обзоры, может быть и заменю свой Fuelband на него...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Только при активированной тренировке

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если написать на саппорт сайта Adidas-running.com и быть хотя бы тжорналом по охвату аудитории, то вам наверняка пришлют такие под обещание попробовать их и написать обзор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Скоро таких трэкеров будет больше чем людей занимающихся спортом. Уже почти.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А я всё ещё хочу джабон-ап, я устарел, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

он пульс не считает, например.
да и вообще мало что умеет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хм, я почему-то всегда думал, что считает. Ну вот :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Зато там есть будильник и база еды норм )

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

они в приложении, хахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Прложение много значит. У Адидаса такое есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

суть в том, что сам трекер ничего из себя не представляет.
У меня на Windows Phone есть приложение Bing Здоровье и Фитнесс.
Да и под другие платформы оно есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

GPS у него есть, интересно? Или он как-то «умно» измеряет расстояние?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

У микоач, как и у других фитнесс программ, существует два типа режима тренировок: первый - по темпу, он учитывается исходя из данных гпс, которые не особо точны, второй тип - данные пульсометра и это более надежный способ. Вообще, строить тренировки "через пульс" намного правильнее, так как, например, дорога может быть разной - с подъемами и спусками, плохой дорогой, ветром и так далее, а вот ваша энергия, которую вы тратите - напрямую будет отображаться на вашем пульсе.

по сабжу - девайс супер, надо брать

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А разве при джипиэс-трекинге не учитываются перепады высот? На Endomondo (через телефон, ага) показываются же высоты, я всегда думал, что они учитываются в расчете калорий и гидрации

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вадим, наверняка учитываются, вот только при беге на стадионе по второй дорожке мне каждый раз система говорит разное расстояние и каждый раз я калибрую пройденный километраж. И это на стадионе такая погрешность, я боюсь представить что в парке

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

а это всё сначала под каждый тип активности калибровать нужно?
или что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Майк, если мы говорим про уровни сложности в беге, то калибруется один раз, надо сделать разминочную тренировку. Длится она всего 12 минут, заставляют пробежать на 30, 50, 70 и 90 (примерно так, точно не помню) процентов возможности. Мне этот раз не очень понравился, а вот когда пробежал десятку на киевском марафоне, программа дала мне баллы и их я ввел в систему при запуске новой тренировочной программы - сейчас идеально подобрано. С пульсометром, конечно, этого всего не надо - у него есть зоны в которых ты должен находится и вперед, каждый раз повышаются просто пределы человека в определенной зоне. Т.е. каждый раз я буду бежать "быстрее, лучше, сильнее" при том же темпе. Ну, в идеале, конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так всё-таки. Есть ли у этой железяки GPS или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

сомневаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Неплохой функционал, за такие деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Когда до них начнет доходить, что 200 евро за чип кучку диодов — это дорого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

приходите под новый год - будут стоить 100.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот это первый подобный девайс который мне нравится и который я бы даже купил наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

<b>bold</b>, <i>italic</i>

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хрен там. _Не_поддерживается_.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

//

Извините (правда интересно), а зачем эти все штуки, если iPhone сам прекрасно считает активность через M7? Пульс тоже замеряет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Фитнес браслеты для ношения 24/7 и так сказать для "виртуального" пинка под зад владельцу онного, чтобы больше двигаться, или грубо говоря, чтобы повысить уровень ежедневной активности. M7 же не будешь целый день носить, да и он только для измерения пульса во время тренировки через спец.приложение. Зачем нужен такой дорогой и замысловатый пинок под зад кому-то, возможно спросите вы? Некоторым людям нужны вот такие наглядные мотиваторы, так как и простая фраза "все, с понедельника начинаю вечерние пробежки" не всегда помогает)))

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Мой айфон этого не умеет, потому что у меня нет айфона

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Прошу прошения, подумала, что Вы имеете ввиду монитор пульса от polar H7... то-то меня буква смутила, проверила так и оказалось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

M7 сопроцессор, но Q не понимает просто зачем фитнес-браслеты.
#одногоайфонахватитвсем

Ответить