Офтоп
Виктор Степанов

Adidas представил фитнес-трекер для контроля за интенсивностью тренировок

Компания Adidas анонсировала фитнес-трекер MiCoach Fit Smart, предназначенный для отслеживания пульса и других показателей здоровья владельца во время тренировок. Презентация гаджета прошла 9 июля на конференции Wearable Technologies USA в Сан-Франциско.

Устройство способно замерять пульс, пройденную за время бега дистанцию, общую скорость бега, частоту шагов, а также количество сожжённых калорий. Основываясь на этих данных, MiCoach Fit Smart может подсказывать пользователю оптимальную интенсивность тренировки, необходимую для достижения максимальных показателей.

Полноценного экрана у фитнес-трекера нет — вместо этого в Adidas решили всю необходимую информацию отображать с помощью светодиодных элементов на внешей части устройства. Кроме самих фитнес-данных, подсветка способна показывать время.

Интенсивность тренировки «выводится» на боковую часть трекера, где для этого предусмотрена световая полоска. Её цвет меняется от синего и зелёного до жёлтого и красного в зависимости от активности владельца.

Вся информация, которую собирает фитнес-трекер, автоматически синхронизируется по Bluetooth с мобильными приложениями Adidas для iOS и Android.

Мы всегда стараемся очень тесно сотрудничать со спортсменами и ориентироваться на людей, занимающихся фитнесом, чтобы дать им инновационный гаджет с максимально полезными для них функциями. Fit Smart — ещё один на шаг в сторону того, чтобы сделать аналитику и технологии, доступные профессиональным спортсменам, доступными каждому, кто хочет выглядеть и чувствовать себя лучше. Пол Гаудио, глава отдела цифровых технологий Adidas

Купить гаджет можно будет на сайте Adidas начиная с 15 августа. Его стоимость составит 199 евро. В США устройство выйдет 17 августа.

Fit Smart станет более бюджетным продуктом в линейке фитнес-трекеров Adidas, в сравнении с вышедшим в 2013 году MiCoach Smart Run, работающим на Android и оснащённым полноценным экраном «умных часов».

#умные_часы #Nike_Fuelband #Nike #iWatch #фитнес_трекеры #носимая_электроника #фитнес_браслеты idas idas_MiCoach_Fit_Smart #MiCoach idas_представил_устройство_для_отслеживания_работы_сердца #сердечный_ритм