Офтоп
Султан Сулейманов

LG научилась скручивать мониторы в трубочку

Южнокорейская компания LG представила свою новую разработку — гибкий экран, который можно скручивать в трубку в процессе его работы. Об этом сообщает 9to5Google.

LG продемонстрировала 18-дюймовую OLED-панель, которая может сгибаться и скручиваться до трубки диаметром в 3 сантиметра. При этом даже в скрученном состоянии монитор, построенный на базе этой панели, будет продолжать работать.

Разрешение представленной панели 1280 на 800 пикселей. Кроме того, LG смогла довести уровень прозрачности монитора до 30 процентов — это втрое больше, чем у существующих LCD-панелей.

Представленный образец является экспериментальным. Однако LG рассчитывает начать производство 60-дюймовых OLED-панелей ультра-высокого разрешения к 2017 году. Степень их прозрачности, надеются в компании, будет достигать 40 процентов, а новая разработка позволит LG возглавить рынок мониторов будущего.

Как отмечает Ubergizmo, вряд ли в реальной жизни пользователи часто будут нуждаться в сворачивании своих телевизоров. Однако новая разработка откроет новые возможности «скрывать» ТВ в интерьере для экономии места или по задумке дизайнеров. Более того, издание предлагает представить, как было бы удобно брать с собой 30-дюймовый монитор, просто свернув его в трубочку.

LG уже продолжительное время экспериментирует с гибкими дисплеями. В октябре 2013 года компания представила смартфон G Flex с изогнутым экраном. Кроме того, LG производит и OLED-телевизоры с «вогнутой» поверхностью.

#LG #OLED #OLED_телевизоры #G_Flex #гибкий_экран #скручиваемый_монитор #скручиваемый_экран