Офтоп
Вадим Елистратов

Железный человек выпустит мобильное приложение для бессмертия

Компания Marvel объявила о запуске серии комиксов Superior Iron Man, в которой Железный человек переедет в Сан-Франциско для выпуска мобильного приложения. Об этом сообщает Mashable.

По сюжету нового комикса, написанного сценаристом Томом Тейлором и созданного художником Йилдрайем Синаром (Yildray Cinar), популярный супергерой займётся разработкой приложения, основанного на технологии «Экстремис».

Запуск программы, которая, как обещает Старк, поможет пользователям добиться физического совершенства и даже бессмертия, произойдёт в Сан-Франциско. Однако благие намерения Железного человека обернутся катастрофой, которая поставит под сомнение его супергеройский статус и столкнет его лицом к лицу с Сорвиголовой, который также находится в этом городе.

«Экстремис» представляет собой кибернетический вирус, дающий обычным людям сверхспособности, но имеющий множество побочных эффектов. Железный человек использовал его для того, чтобы улучшить свой костюм. Впервые «Экстремис» появился в комиксах Marvel в 2005-2006 годах: его действие можно наблюдать в фильме «Железный человек 3», а также телесериале «Агенты Щ.И.Т.»

Как отмечает главный редактор издательства Marvel Аксель Алонсо, новый «Железный человек» не будет перезапуском, однако Тони Старк предстанет в нём в изменённом «духовном и интеллектуальном состоянии», а также получит белоснежный костюм.

Новость о том, что один из самых популярных персонажей Marvel станет «стартапером из Сан-Франциско» появилась сразу после двух громких объявлений от издательства: 15 июля оно сообщило, что обновлённый Тор станет женщиной, а днём позже — что костюм Капитана Америки примерит на себя афроамериканец.

Изобретения Тони Старка подбросят проблем и героям киновселенной Marvel. 16 июля журнал Entertainment Weekly официально подтвердил, что главный злодей фильма «Мстители: Эра Альтрона» является разработкой Железного человека.

По сюжету картины, один из роботов Старка выйдет из-под контроля и поставит перед собой задачу уничтожения человечества. После каждого сражения со Мстителями он будет совершенствовать себя и становиться сильнее.

#Marvel #Тони_Старк #Железный_человек #Сан_Франциско #Железный_человек_3 #Тор #Капитан_Америка #Агенты_Щ_И_Т #Мстители_Эра_Альтрона #Сорвиголова #Superior_Iron_Man #Томас_Тейлор #Йилдрай_Синар #Аксель_Алонсо #стартапер_из_Сан_Франциско