Mail.Ru обвинила в своей блокировке власти Италии и киностудию Статьи редакции

По заявлению Mail.Ru, киностудия Eyemoon Pictures не попыталась без суда решить проблему с нелегальным размещением её видеоконтента на сайтах интернет-компании, и правоохранительные органы Италии вкупе с местными законодательством этому также никак не поспособствовали. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

Фото: Виталий Тайсаев

О том, что решением суда в Италии были заблокированы 25 интернет-ресурсов, в Mail.Ru узнали из «открытых источников» — то есть из СМИ. По сообщению компании, никаких уведомлений или попыток решить ситуацию без обращения в суд киностудией предпринято не было.

О постановлении суда мы также узнали от наших пользователей, а также из публикаций в открытых источниках. Более того, в данный момент невозможно установить, на каком именно из довольно многочисленных сервисов размещен упомянутый контент: он может, например, находиться среди загруженного пользователями видео в соцсети Мой Мир, в Облаке Mail.Ru или еще где-то.пресс-служба Mail.Ru Group

В выходные дни связаться с правоохранительными органами Италии не удалось, сообщают в Mail.Ru Group. О блокировке стало известно 18 июля после публикации в итальянской газете, ссылавшейся на решение римского суда: Eyemoon Pictures выдвинули претензии по фильмам «Конгресс» («The Congress») и «Фрутвэйл» («Fruitvale Station»), вышедшим ещё в 2013 году.

Теперь, после блокировки Mail.Ru в Италии, компания считает необходимым «начать активный диалог по выработке международных досудебных процедур разрешения разногласий между правообладателями и интернет-сервисами». Однако проблемы с иностранными претензиями случались у компании и раньше.

В ноябре 2013 года кинокомпания Medusa Film, принадлежащая семье Сильвио Берлускони, добилась блокировки «ВКонтакте» (52 процента принадлежит Mail.Ru Group) среди итальянских провайдеров за нелегальное распространение низкопопулярного фильма. Как рассказал TJournal пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, судя по статистике и отзывам пользователей, на 21 июля большинство провайдеров Италии вернули доступ к сайту: «Сейчас наши юристы разбираются с тем, чтобы доступ был восстановлен полностью».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0438\u0440\u0430\u0442\u0441\u043a\u0438\u0435_\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0446\u0438\u044f_eyemoon","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0442\u0430\u043b\u044c\u044f\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439_\u0441\u0443\u0434_\u043f\u043e\u0441\u0442\u0430\u043d\u043e\u0432\u0438\u043b_\u0437\u0430\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c_mail_ru","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0430_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u0432_\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u0438","mail_ru_\u0437\u0430\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043b\u0438_\u0432_\u0438\u0442\u0430\u043b\u0438\u0438_\u0437\u0430_\u043f\u0438\u0440\u0430\u0442\u0441\u0442\u0432\u043e","mail_ru_group","mail_ru"], "comments": 29, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 51724, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Jul 2014 13:59:53 +0400", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Будущий Даниль

15

Классная интернет-компания: тебя блокируют, пользователи перестают посещать твои "25 интернет-ресурсов", а ты узнаёшь об этом из СМИ.

Ответить

Важный Паша

it-trend
5

Видимо трафик из Италии был настолько ничтожным, что его полное исчезновение никто не заметил.

Ответить

Классный утюг

6

2010 - всемирная сеть, свобода слова, общедоступный контент
2014 - цензура, блокировка, санкции, экстремизм

Ответить

Казенный череп

6

Mail и Одноклассники наверно единственные сайты которые не жалко заблокировать.

Ответить

Турецкий фитиль

Димэйс
2

я облаком mail.ru пользуюсь, например.
мне будет жалко, если его заблокируют.

Ответить

Магнитный ГОСТ

Vladimir
1

а зачем?

Ответить

Тяжелый Илья

Mike
0

Затем что cloud.mail.ru дает 100гб бесплатно, а кто успел в новом году воспользоваться имеют 1тб бесплатного хранилище в облаке

Ответить

Магнитный ГОСТ

Бекназар
–1

Меня и тут неплохо кормят)

Ответить

Кадровый цвет

Mike
–1

про стоимость забыли написать.
Гугл Диск в РАЗЫ дешевле.

Ответить

Магнитный ГОСТ

Алексан…
2

Я плачу 250руб. за офис 365. Делюсь подпиской с 4-мя людьми.
Им тоже предоставляется по 1ТБ. Получается, я плачу за офис 50р + за это же получаю 1ТБ.
5аккаунтов офиса + 5 ТБ хранилища.

Ответить

Кадровый

Mike
0

чудеса, в Софтлайне цена на 1 человека 5400 руб/год.

а чтобы получить 5 ТБ, то каждый должен купить по одной лицензии, спросите - 8 (800) 200-08-60

Ответить

Магнитный

Алексан…
1

http://office.microsoft.com/ru-ru/business/redir/FX103037625.aspx
ты про это, наверное?

У меня просто
http://office.microsoft.com/ru-ru/products/redir/FX102853961.aspx
и друзьям доступ дал.

Ответить

Кадровый

Mike
0

спасибо за инфу!

там можно иметь один облачный диск на 5 ТБ? или только 5 однотеррабайтных?

Ответить

Магнитный

Алексан…
1

Таким способом, как описан выше, можно только 5однотеррабайтных. Хотя, я как-то не задумывался об этом, может как-то можно объединить.

Ответить

Экспериментальны

Mike
0

Судя по скриншоту, место бессрочно дается. Или на время подписки все таки?

Ответить

Магнитный ГОСТ

Yuri
0

Да как-то не ясно. Они недавно сделали это, раньше несколько гигов давали. Насколько я знаю, даже если подписка закончится, доступ к файлам останется, но при этом этот терабайт не получится использовать (как это произойдет тоже не ясно).

Ответить

Каменный космос

5

То есть в России досудебные блокировки их устраивают, а как в Италии - так сразу вой подняли?

Ответить

Каменный космос

Максим
0

*а как в Италии да через суд...

Ответить

Необычный коктейль

Максим
2

Ну вы чего? Как они тут посмеют то? Они наоборот всячески за:
http://www.ligainternet.ru/liga/participants.php (тут легко найти мэйл.сру)
http://www.ligainternet.ru/liga/the-board-of-trustees.php (а вот тут и сам Гришин)

Ответить

Кадровый цвет

Roman
0

Кстати, у них там до сих пор числится Кудряшов Антон Владимирович, хотя он в российском Вымпелкоме давно не работает.

Ответить

Слабый Петя

5

ИталКомНадзор не дремлет

Ответить

Зеленый утюг

2

Дон Мейлру: Ты приходишь к провайдерам и о чем-то просишь, но ты просишь без извещения меня. Ты делаешь это без уважения

Ответить

Прикладной торшер

Жек
1

О, святые спагетти! Круче стереотипов, только шутки о стереотипах!

Ответить

Пушкинский франт

1

У mail есть пользователи?

Ответить

Желающий паук например

Прохладный
1

Да, что такого, не важная почта плюс терабайт облака

Ответить

Своеобразный цвет

Прохладный
0

Даже в Италии

Ответить

Молочный меч

0

Итальянский РКН работает так же как и Российский, блочит без уведомления. Хотя mail.ru ни очень то и жаль.

Ответить

Славянский чайник

0

В Италии очень жесткие законы - вот взять хотя-бы их таможенную службу - до***ваются так, что многие продавцы, например с e-bay ставят их в блок-лист даже хуже чем Россию, которой там тоже не сильно рады.
Вероятно и в регулировании авторского права такой-же драконовский подход.

Ответить

Французский франт

0

Неделю оставался без связи, так как почта и выход на сайт были заблокированы и только сегодня прочитал сообщение о блокировке сайта из за каких то двух мультиков! Ваще!!!

Ответить