Прямая трансляция с конференции «День блогера 2014» Статьи редакции

22 июля в московском офисе компании Rambler&Co проходит конференция «День блогера 2014», на которой эксперты индустрии, журналисты и блогеры обсуждают вступающий 1 августа в силу закон о регистрации блогеров. TJournal ведёт прямую трансляцию с мероприятия.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Грустный пришелец

Сказали еды не будет, не поехал. Читаю тут.

Ответить
Развернуть ветку
Металлический ящик

вся суть блогеров

Ответить
Развернуть ветку
Разумный самолет

Потом бы заплатить заставили, участь блогеров

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный каякер

Скажи честно — в дверь бы не пролез.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Безопасный торшер

Есть печеньки

Ответить
Развернуть ветку
Офицерский Никита

👏👏👏

Ответить
Развернуть ветку
Арбитражный блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Возможный калькулятор

про девчонок со статусом "все бляди Москвы скорее звони" спроси тоже,пожалста

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий клуб

я был блогером, а потом бросил, пацаны на районе стебут.

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный фитиль

Как все таки правильно?

Ответить
Развернуть ветку
Немой пистолет

В рассылке приглашения были оба варианта, в официальной версии к мероприятию уже исправили на одну «г», на слайдах докладчиков были разночтения, а сайты яблоггер.рф и яблогер.рф одинаково перенаправляют на iamblogger

Ответить
Развернуть ветку
Солидный браслет

с одной буквой конечно же. ориентируйтесь на проверочное слово "блог"

Ответить
Развернуть ветку
Гладкий историк

Уде изъезжено вдоль и поперёк, но я не могу удержаться. Последней записью с трансляции будет "Всех заставили оплатить счет".

Ответить
Развернуть ветку
Законодательный Никита

- И жду во вторник в гости на День блоггера) С нас маленький комплимент для вас ;)
- Привет! Конечно))) Я сказал, что доклады, презентации, еда и напитки за счёт организаторов)
- Мы договорились с дирекцией на алкоголь и фруктовые тарелки)
- Супер)

Ответить
Развернуть ветку
Пенсионный паркур

Тошнотворные дебилы. (с)

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий диод

Новые возможности, ебать

Ответить
Развернуть ветку
Растительный Орзэмэс

Теперь ты сможешь СВОБОДНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Только подумай - СВОБОДНО!!!!!11

Ответить
Развернуть ветку
Излишний Макс

Еще не уточнили куда вызовы... в прокуратору?

Ответить
Развернуть ветку
Трудный бокал

там кроме a-нашистов блогеры то были?

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный фитиль
> Ведём прямую трансляцию с конференции, где обсуждают, должен ли блогер страдать или не должен

Блогер должен сидеть!

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур
Матвей Алексеев: Тем, у кого больше 3 тысяч посетителей, с 1 августа лучше прийти самим.

С вещами, драгоценностями и жёлтой звездой

Ответить
Развернуть ветку
Ранний самолет

А вот мне интересно, если на меня нашлют 3 тыщи ботов, я стану блогером и мне нужно будет сдать мочу и кал в Роскомнадзор?

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий Слава

И кровь в объёме 3 литров.

Ответить
Развернуть ветку
Грубый магнит

Блин, какие же там идиотские вопросы задают из зала. Они вообще готовились к встрече?

Ответить
Развернуть ветку
Грубый магнит

Только Никита понимает что спрашивает.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Трудный бокал

их как раз и готовили к встрече

Ответить
Развернуть ветку
Старший браслет

"Итак, ваш ребенок - блоггер..."

Ответить
Развернуть ветку
Растительный Орзэмэс
Одна из причин регистрироваться — кто-то может зарегистрировать аккаунт, похожий на ваш, и придётся нести ответственность.

Восхитительно. Презумпция невиновности - не нужна: "а ТЫ докажи что это писал не ты!"

Ответить
Развернуть ветку
Растительный Орзэмэс
Алексеев: Если вы пишете что-то матерное на заборе и вас ловят за руку, вы несете за это ответственность. Так же и в интернете.

А если кто-то напишет что-то нехорошее на заборе и подпишется моим именем, виноват буду тоже я?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Коммерческий Слава

Кто все эти люди?

Ответить
Развернуть ветку
Трудный бокал

кто верит что Лёха украл картину и весь лес

Ответить
Развернуть ветку
Современный огонь

Жаль блогеры не пришли.

Ответить
Развернуть ветку
Растительный Орзэмэс

"Ваше последнее слово, блоггеры?"

Ответить
Развернуть ветку
Излишний Макс

«Я теперь не блоггер, я полноценное СМИ нахрен!».

И почему не яСМИ.рф?

Ответить
Развернуть ветку
Правый мангал

Последняя трапеза, душ, и звонок родственникам, включены в конференцию? а платить заранее нужно, или айфоны с карманов продадут?

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

Ксензов замучился доказывать, что закон написан не для всех, а для "заказухи"

Ответить
Развернуть ветку
Усталый Мурод

И ведь не докажет...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ядерный паркур

тЛента, интервью с РКН http://lenta.ru/articles/2014/07/22/rkn/

Логика правоприменения, которую мы заложили в подзаконные акты, сводится к тому, что обязанность предоставить свои данные для регистрации в реестре возникает у пользователя только после получения соответствующего уведомления Роскомнадзора. То есть, если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность может не наступить вообще никогда — даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки.

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

Какие-то вяленые у неё котики

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур
Дали слово скучному мужику, который даже в микрофон говорить не очень умеет.

Школьник зачитывает скачаный реферат?

Ответить
Развернуть ветку
Свободный франт

ЯБЛО ГЕР

Ответить
Развернуть ветку
Ужасный коктейль

Что там, выстроились уже в очередь черенок вводить?

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

С завязанными глазами палочкой в невыспавшегося Ксензова потыкали и разошлись.

Ответить
Развернуть ветку
Передовой утюг

Ксензов: «Встретимся через 3-6 месяцев, поймём, что всё будет не так и будем улыбаться. (На самом деле нет)».

Ответить
Развернуть ветку
Солидный браслет

собссно вот.

Ответить
Развернуть ветку
Усталый Мурод

Печально вообще все как-то было. Отлично сказали Венедиктов "Юра, музыкант" и Митрич разве что.

Ответить
Развернуть ветку
Сумасшедший калькулятор
Ответить
Развернуть ветку
Пенсионный паркур

Никита, не заляпайся там случайно.

Ответить
Развернуть ветку
Колючий будильник

Была бы бутыль, накатывал за каждое имя из трансляции, что узнаю. К счастью, я абсолютно уверен, что никого не узнаю в любом случае.

Ответить
Развернуть ветку
Человеческий клуб

На самом деле они собрали гопоту и дурачье, которое к блогосфере отношения не имеет. Ну или у нас такая блогосфера убогая.

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур
Ответить
Развернуть ветку
Арбитражный блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

@niketas, прикрути к топику видеотрансляцию

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный бокал

"По словам Ксензова, спусковым механизмом послужили события в Волгограде и пошёл в комплекте с антитеррористическими поправками" - ну почти таки было в принципе. 15 января Яровая, Левин внесли закон об организаторах распространения информации. Потом Деньги н Луговой внесли поправку о блогерах. Но ещё в 2013 Железняк предлагал подобный закон, правда в плане налогооблажения.
П.С Мне вот не понятно кто будет рассылать письма счастья - РКН или прокуратура.

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

"Этот закон - запрос от общества" Ксензов

Ответить
Развернуть ветку
Тонкий файл

На самом интересном месте!

Ответить
Развернуть ветку
Сложный коктейль

Мы тоже тебя видели, Никита!

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный цвет

Автор старался. Это видно.
Но самое интересное объявлено скучным?
Вот пример: https://www.facebook.com/andrey.travin/posts/775132175843387

Ответить
Развернуть ветку
Связанный нос

Пускай у меня счетчик будет показывать не 30к почесещний в месяц а 29999.
Пускай у меня будет одна статья, где общее значение тоже смещается на -1 единицу. К примеру, я ее удалил.
Что ныть та?
Законы подобного рода у нас НЕ работают.
Яж качаю с ростелекома на сайте лоста игры престолов, не делая никаких телодвижений.

Ответить
Развернуть ветку
Связанный нос

Алсо, политическая подоплека, эти уши Путина, которые видять либерально настроенные блоггеры всего лишь пугалка. Я бы допустим долго смеялся, еслиб тот же Адагамов внезапно выложил фотку жопы в HD с подписью жопа Путина снимал Обама, и эту запись растиражировали бы везде.
И пускай эта жопа - не жопа Путина. И даже не жопа Адагамова. И пускай эта жопа гуглится в спутник.ру по слову жопа, но информационный поток уже будет переправлен и все будут знать что эта именно та, искомая жопа.
Дело в кредите доверия к блоггеру и верности аналитическим путям. Может информация станет чище после принятия подобного закона.

Ответить