Прямая трансляция с конференции «День блогера 2014» Статьи редакции

22 июля в московском офисе компании Rambler&Co проходит конференция «День блогера 2014», на которой эксперты индустрии, журналисты и блогеры обсуждают вступающий 1 августа в силу закон о регистрации блогеров. TJournal ведёт прямую трансляцию с мероприятия.

0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Сказали еды не будет, не поехал. Читаю тут.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вся суть блогеров

Ответить
24
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потом бы заплатить заставили, участь блогеров

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скажи честно — в дверь бы не пролез.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бочком норм.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там вполне наливают бесплатно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Есть печеньки

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

👏👏👏

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никита, спроси, считаются ли арабы и турки подписчиками, или в 3000 должны входить исконно русские парни?

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

про девчонок со статусом "все бляди Москвы скорее звони" спроси тоже,пожалста

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

я был блогером, а потом бросил, пацаны на районе стебут.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как все таки правильно?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В рассылке приглашения были оба варианта, в официальной версии к мероприятию уже исправили на одну «г», на слайдах докладчиков были разночтения, а сайты яблоггер.рф и яблогер.рф одинаково перенаправляют на iamblogger

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

с одной буквой конечно же. ориентируйтесь на проверочное слово "блог"

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Уде изъезжено вдоль и поперёк, но я не могу удержаться. Последней записью с трансляции будет "Всех заставили оплатить счет".

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

- И жду во вторник в гости на День блоггера) С нас маленький комплимент для вас ;)
- Привет! Конечно))) Я сказал, что доклады, презентации, еда и напитки за счёт организаторов)
- Мы договорились с дирекцией на алкоголь и фруктовые тарелки)
- Супер)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тошнотворные дебилы. (с)

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Новые возможности, ебать

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Теперь ты сможешь СВОБОДНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Только подумай - СВОБОДНО!!!!!11

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Еще не уточнили куда вызовы... в прокуратору?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

там кроме a-нашистов блогеры то были?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

> Ведём прямую трансляцию с конференции, где обсуждают, должен ли блогер страдать или не должен

Блогер должен сидеть!

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Матвей Алексеев: Тем, у кого больше 3 тысяч посетителей, с 1 августа лучше прийти самим.

С вещами, драгоценностями и жёлтой звездой

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А вот мне интересно, если на меня нашлют 3 тыщи ботов, я стану блогером и мне нужно будет сдать мочу и кал в Роскомнадзор?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И кровь в объёме 3 литров.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блин, какие же там идиотские вопросы задают из зала. Они вообще готовились к встрече?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Только Никита понимает что спрашивает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пацаны, а сколько Лихачеву лет (серьезно, а то и правда на 15 выглядит)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

их как раз и готовили к встрече

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Итак, ваш ребенок - блоггер..."

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Одна из причин регистрироваться — кто-то может зарегистрировать аккаунт, похожий на ваш, и придётся нести ответственность.

Восхитительно. Презумпция невиновности - не нужна: "а ТЫ докажи что это писал не ты!"

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Алексеев: Если вы пишете что-то матерное на заборе и вас ловят за руку, вы несете за это ответственность. Так же и в интернете.

А если кто-то напишет что-то нехорошее на заборе и подпишется моим именем, виноват буду тоже я?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Интересно, как поступать с подобным случаем с забором. Существует-ли адекватная возможность доказать, что писал не ты, даже если стоит твоя подпись? Ведь, все равно будут ходить и тыкать пальцем, общественное мнение сложно переубедить, даже если ты прав.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кто все эти люди?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

кто верит что Лёха украл картину и весь лес

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жаль блогеры не пришли.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Ваше последнее слово, блоггеры?"

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Я теперь не блоггер, я полноценное СМИ нахрен!».

И почему не яСМИ.рф?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Последняя трапеза, душ, и звонок родственникам, включены в конференцию? а платить заранее нужно, или айфоны с карманов продадут?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ксензов замучился доказывать, что закон написан не для всех, а для "заказухи"

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И ведь не докажет...

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сами поймём, когда начнётся шантаж изданий и блокировки оппозиционных блоггеров

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

тЛента, интервью с РКН http://lenta.ru/articles/2014/07/22/rkn/

Логика правоприменения, которую мы заложили в подзаконные акты, сводится к тому, что обязанность предоставить свои данные для регистрации в реестре возникает у пользователя только после получения соответствующего уведомления Роскомнадзора. То есть, если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность может не наступить вообще никогда — даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какие-то вяленые у неё котики

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дали слово скучному мужику, который даже в микрофон говорить не очень умеет.

Школьник зачитывает скачаный реферат?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ЯБЛО ГЕР

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что там, выстроились уже в очередь черенок вводить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

С завязанными глазами палочкой в невыспавшегося Ксензова потыкали и разошлись.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ксензов: «Встретимся через 3-6 месяцев, поймём, что всё будет не так и будем улыбаться. (На самом деле нет)».

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

собссно вот.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Печально вообще все как-то было. Отлично сказали Венедиктов "Юра, музыкант" и Митрич разве что.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никита, не заляпайся там случайно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Была бы бутыль, накатывал за каждое имя из трансляции, что узнаю. К счастью, я абсолютно уверен, что никого не узнаю в любом случае.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На самом деле они собрали гопоту и дурачье, которое к блогосфере отношения не имеет. Ну или у нас такая блогосфера убогая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не забудь спросить, нужно ли платить за еду и бухло, а то будет как в прошлый раз в Новосибирске.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

@niketas, прикрути к топику видеотрансляцию

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"По словам Ксензова, спусковым механизмом послужили события в Волгограде и пошёл в комплекте с антитеррористическими поправками" - ну почти таки было в принципе. 15 января Яровая, Левин внесли закон об организаторах распространения информации. Потом Деньги н Луговой внесли поправку о блогерах. Но ещё в 2013 Железняк предлагал подобный закон, правда в плане налогооблажения.
П.С Мне вот не понятно кто будет рассылать письма счастья - РКН или прокуратура.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Этот закон - запрос от общества" Ксензов

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На самом интересном месте!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мы тоже тебя видели, Никита!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Автор старался. Это видно.
Но самое интересное объявлено скучным?
Вот пример: https://www.facebook.com/andrey.travin/posts/775132175843387

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пускай у меня счетчик будет показывать не 30к почесещний в месяц а 29999.
Пускай у меня будет одна статья, где общее значение тоже смещается на -1 единицу. К примеру, я ее удалил.
Что ныть та?
Законы подобного рода у нас НЕ работают.
Яж качаю с ростелекома на сайте лоста игры престолов, не делая никаких телодвижений.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Алсо, политическая подоплека, эти уши Путина, которые видять либерально настроенные блоггеры всего лишь пугалка. Я бы допустим долго смеялся, еслиб тот же Адагамов внезапно выложил фотку жопы в HD с подписью жопа Путина снимал Обама, и эту запись растиражировали бы везде.
И пускай эта жопа - не жопа Путина. И даже не жопа Адагамова. И пускай эта жопа гуглится в спутник.ру по слову жопа, но информационный поток уже будет переправлен и все будут знать что эта именно та, искомая жопа.
Дело в кредите доверия к блоггеру и верности аналитическим путям. Может информация станет чище после принятия подобного закона.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И да, вот еще что. Сейчас скажут типа - нифига не чистая инфа. Все блоггеры будут писать то, что будет угодно власти, без критики и тому подобного.
Я же опровергну - ты тут либо адекватный критик, либо поехавший революционер.
И адекватные критики давно уже вышли за пределы борща из рунета, соответственно, принимаемые в РФ законы их не волнуют.
Примеры? Навскидку привести не могу, да и лень щас искать

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А пошли-ка нахуй все, кто указывают что писать мне на страничке, а что нет. И к чему призывать. По крайней мере до тех пор пока это не угрозы и призывы к убийству.

Не нравится -- не читайте мою ЛИЧНУЮ страничку, но указывать что мне писать мне не смеет никто.

Ответить