Прямая трансляция с конференции «День блогера 2014» Статьи редакции

22 июля в московском офисе компании Rambler&Co проходит конференция «День блогера 2014», на которой эксперты индустрии, журналисты и блогеры обсуждают вступающий 1 августа в силу закон о регистрации блогеров. TJournal ведёт прямую трансляцию с мероприятия.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u0431\u043b\u043e\u0433\u0433\u0435\u0440_\u0440\u0444","\u044e\u0440\u0438\u0439_\u0441\u0438\u043d\u043e\u0434\u043e\u0432","\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u0433\u0440\u0435\u0431\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432","\u0440\u0435\u0430\u043b\u0442\u0430\u0439\u043c","\u0440\u0430\u044d\u043a","\u0434\u0435\u043d\u044c_\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u0430_\u0432_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 67, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 51743, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Jul 2014 18:02:38 +0400", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экономический звук

15

Сказали еды не будет, не поехал. Читаю тут.

Ответить

Пространственный Артем

Wylsacom
24

вся суть блогеров

Ответить

Заслуженный чайник

Wylsacom
3

Потом бы заплатить заставили, участь блогеров

Ответить

Зарубежный американец

Wylsacom
2

Скажи честно — в дверь бы не пролез.

Ответить

Экономический звук

Alexey
5

Бочком норм.

Ответить

Глобальный

Wylsacom
0

Там вполне наливают бесплатно.

Ответить

Больной рубин

Wylsacom
0

Есть печеньки

Ответить

Раненый кран

Wylsacom
0

👏👏👏

Ответить

Прохожий пёс_анон

9

Никита, спроси, считаются ли арабы и турки подписчиками, или в 3000 должны входить исконно русские парни?

Ответить

Принципиальный супер_стар

Андрей
6

про девчонок со статусом "все бляди Москвы скорее звони" спроси тоже,пожалста

Ответить

Двойной Мика

8

я был блогером, а потом бросил, пацаны на районе стебут.

Ответить

Оперативный кавалер

7

Как все таки правильно?

Ответить

Германский пришелец

Ivan
1

В рассылке приглашения были оба варианта, в официальной версии к мероприятию уже исправили на одну «г», на слайдах докладчиков были разночтения, а сайты яблоггер.рф и яблогер.рф одинаково перенаправляют на iamblogger

Ответить

Рабочий торшер

Ivan
1

с одной буквой конечно же. ориентируйтесь на проверочное слово "блог"

Ответить

Отечественный коктейль

6

Уде изъезжено вдоль и поперёк, но я не могу удержаться. Последней записью с трансляции будет "Всех заставили оплатить счет".

Ответить

Сомнительный кран

Максим
0

- И жду во вторник в гости на День блоггера) С нас маленький комплимент для вас ;)
- Привет! Конечно))) Я сказал, что доклады, презентации, еда и напитки за счёт организаторов)
- Мы договорились с дирекцией на алкоголь и фруктовые тарелки)
- Супер)

Ответить

Уличный корабль

6

Тошнотворные дебилы. (с)

Ответить

Всероссийский парфюмер

5

Новые возможности, ебать

Ответить

Рыночный самолет

Роисся
2

Теперь ты сможешь СВОБОДНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Только подумай - СВОБОДНО!!!!!11

Ответить

Взрослый корабль

Роисся
0

Еще не уточнили куда вызовы... в прокуратору?

Ответить

Служащий теркин30см

5

там кроме a-нашистов блогеры то были?

Ответить

Оперативный кавалер

5

> Ведём прямую трансляцию с конференции, где обсуждают, должен ли блогер страдать или не должен

Блогер должен сидеть!

Ответить

Любовный корабль

4

Матвей Алексеев: Тем, у кого больше 3 тысяч посетителей, с 1 августа лучше прийти самим.

С вещами, драгоценностями и жёлтой звездой

Ответить

Совершенный чайник

4

А вот мне интересно, если на меня нашлют 3 тыщи ботов, я стану блогером и мне нужно будет сдать мочу и кал в Роскомнадзор?

Ответить

Татарский татарин

v__V
1

И кровь в объёме 3 литров.

Ответить

Металлургический Орзэмэс

3

Блин, какие же там идиотские вопросы задают из зала. Они вообще готовились к встрече?

Ответить

Металлургический Орзэмэс

Andrey
4

Только Никита понимает что спрашивает.

Ответить

Огромный рак

Andrey
2

Пацаны, а сколько Лихачеву лет (серьезно, а то и правда на 15 выглядит)

Ответить

Служащий теркин30см

Andrey
0

их как раз и готовили к встрече

Ответить

Критический торшер

3

"Итак, ваш ребенок - блоггер..."

Ответить

Рыночный самолет

3

Одна из причин регистрироваться — кто-то может зарегистрировать аккаунт, похожий на ваш, и придётся нести ответственность.

Восхитительно. Презумпция невиновности - не нужна: "а ТЫ докажи что это писал не ты!"

Ответить

Рыночный самолет

qwerty
4

Алексеев: Если вы пишете что-то матерное на заборе и вас ловят за руку, вы несете за это ответственность. Так же и в интернете.

А если кто-то напишет что-то нехорошее на заборе и подпишется моим именем, виноват буду тоже я?

Ответить

Участковый Слава

qwerty
1

Интересно, как поступать с подобным случаем с забором. Существует-ли адекватная возможность доказать, что писал не ты, даже если стоит твоя подпись? Ведь, все равно будут ходить и тыкать пальцем, общественное мнение сложно переубедить, даже если ты прав.

Ответить

Татарский татарин

3

Кто все эти люди?

Ответить

Служащий теркин30см

Kolyann
2

кто верит что Лёха украл картину и весь лес

Ответить

Окончательный спрей

3

Жаль блогеры не пришли.

Ответить

Рыночный самолет

2

"Ваше последнее слово, блоггеры?"

Ответить

Взрослый корабль

2

«Я теперь не блоггер, я полноценное СМИ нахрен!».

И почему не яСМИ.рф?

Ответить

Оригинальный микрофон

2

Последняя трапеза, душ, и звонок родственникам, включены в конференцию? а платить заранее нужно, или айфоны с карманов продадут?

Ответить

Любовный корабль

2

Ксензов замучился доказывать, что закон написан не для всех, а для "заказухи"

Ответить

Литературный историк

BlockRunet
2

И ведь не докажет...

Ответить

Любовный корабль

Anni
1

Сами поймём, когда начнётся шантаж изданий и блокировки оппозиционных блоггеров

Ответить

Любовный корабль

1

тЛента, интервью с РКН http://lenta.ru/articles/2014/07/22/rkn/

Логика правоприменения, которую мы заложили в подзаконные акты, сводится к тому, что обязанность предоставить свои данные для регистрации в реестре возникает у пользователя только после получения соответствующего уведомления Роскомнадзора. То есть, если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность может не наступить вообще никогда — даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки.

Ответить

Любовный корабль

1

Какие-то вяленые у неё котики

Ответить

Любовный корабль

1

Дали слово скучному мужику, который даже в микрофон говорить не очень умеет.

Школьник зачитывает скачаный реферат?

Ответить

Стеклянный Филипп

1

ЯБЛО ГЕР

Ответить

Невыносимый завод

1

Что там, выстроились уже в очередь черенок вводить?

Ответить

Любовный корабль

McCarthy
2

С завязанными глазами палочкой в невыспавшегося Ксензова потыкали и разошлись.

Ответить

Сложный цвет

1

Ксензов: «Встретимся через 3-6 месяцев, поймём, что всё будет не так и будем улыбаться. (На самом деле нет)».

Ответить

Рабочий торшер

1

собссно вот.

Ответить

Литературный историк

1

Печально вообще все как-то было. Отлично сказали Венедиктов "Юра, музыкант" и Митрич разве что.

Ответить

Индийский супер_стар

1
Ответить

Уличный корабль

0

Никита, не заляпайся там случайно.

Ответить

Законный Даниль

0

Была бы бутыль, накатывал за каждое имя из трансляции, что узнаю. К счастью, я абсолютно уверен, что никого не узнаю в любом случае.

Ответить

Двойной Мика

0

На самом деле они собрали гопоту и дурачье, которое к блогосфере отношения не имеет. Ну или у нас такая блогосфера убогая.

Ответить

Любовный корабль

0
Ответить

Прохожий пёс_анон

0

Не забудь спросить, нужно ли платить за еду и бухло, а то будет как в прошлый раз в Новосибирске.

Ответить

Любовный корабль

0

@niketas, прикрути к топику видеотрансляцию

Ответить

Престижный теркин30см

0

"По словам Ксензова, спусковым механизмом послужили события в Волгограде и пошёл в комплекте с антитеррористическими поправками" - ну почти таки было в принципе. 15 января Яровая, Левин внесли закон об организаторах распространения информации. Потом Деньги н Луговой внесли поправку о блогерах. Но ещё в 2013 Железняк предлагал подобный закон, правда в плане налогооблажения.
П.С Мне вот не понятно кто будет рассылать письма счастья - РКН или прокуратура.

Ответить

Любовный корабль

0

"Этот закон - запрос от общества" Ксензов

Ответить

Посторонний лолипоп

0

На самом интересном месте!

Ответить

Дежурный завод

0

Мы тоже тебя видели, Никита!

Ответить

Бедный месяц

0

Автор старался. Это видно.
Но самое интересное объявлено скучным?
Вот пример: https://www.facebook.com/andrey.travin/posts/775132175843387

Ответить

Сексуальный фонарь

–1

Пускай у меня счетчик будет показывать не 30к почесещний в месяц а 29999.
Пускай у меня будет одна статья, где общее значение тоже смещается на -1 единицу. К примеру, я ее удалил.
Что ныть та?
Законы подобного рода у нас НЕ работают.
Яж качаю с ростелекома на сайте лоста игры престолов, не делая никаких телодвижений.

Ответить

Сексуальный фонарь

Роман
–1

Алсо, политическая подоплека, эти уши Путина, которые видять либерально настроенные блоггеры всего лишь пугалка. Я бы допустим долго смеялся, еслиб тот же Адагамов внезапно выложил фотку жопы в HD с подписью жопа Путина снимал Обама, и эту запись растиражировали бы везде.
И пускай эта жопа - не жопа Путина. И даже не жопа Адагамова. И пускай эта жопа гуглится в спутник.ру по слову жопа, но информационный поток уже будет переправлен и все будут знать что эта именно та, искомая жопа.
Дело в кредите доверия к блоггеру и верности аналитическим путям. Может информация станет чище после принятия подобного закона.

Ответить

Сексуальный фонарь

Роман
–1

И да, вот еще что. Сейчас скажут типа - нифига не чистая инфа. Все блоггеры будут писать то, что будет угодно власти, без критики и тому подобного.
Я же опровергну - ты тут либо адекватный критик, либо поехавший революционер.
И адекватные критики давно уже вышли за пределы борща из рунета, соответственно, принимаемые в РФ законы их не волнуют.
Примеры? Навскидку привести не могу, да и лень щас искать

Ответить

Невыносимый

Роман
0

А пошли-ка нахуй все, кто указывают что писать мне на страничке, а что нет. И к чему призывать. По крайней мере до тех пор пока это не угрозы и призывы к убийству.

Не нравится -- не читайте мою ЛИЧНУЮ страничку, но указывать что мне писать мне не смеет никто.

Ответить