Офтоп
Ольга Жигулина

Ветерану, выселенному из дома престарелых за игру на укулеле, соберут деньги краудфандингом

В сети собирают средства на помощь американскому ветерану, которого выселили из дома престарелых за игру на укулеле. Об этом сообщает Huffington Post

97-летний ветеран трёх войн Джеймс Фаррелл (James Farrell) из США остался без крова после того, как его принудительно выселили из дома престарелых в Калифорнии. Причиной для выселения стала привычка Фаррелла петь и играть на гавайской укулеле, нарушавшая, по мнению администрации комплекса, покой других пенсионеров. 

Они постоянно мешали мне и говорили: «Возвращайся в свою комнату». Как ребёнку.Джеймс Фаррелл

Пожилого человека также обвинили в том, что он недостаточно тщательно соблюдал гигиену в собственных апартаментах, и предъявили счёт на 1,5 тысячи долларов за профессиональную уборку.

Оказавшись без крыши над головой и без средств к существованию, Фаррелл провёл первую ночь в мотеле, и ещё три ночи в приюте для бездомных, в правилах которого оговорено, что в помещении не должно оставаться постояльцев с 8 утра до 17 часов вечера. Другой дом престарелых сможет принять его не раньше 1 августа. 

Это точно не то, чего он ждал от жизни. Сражался на трёх войнах, работал на всех возможных работах всю жизнь, — и всё, чего он хочет теперь — это петь и выступать для других людей.Кэрол Элдридж, друг Джеймса Фаррелла

Силами энтузиастов на портале Everribbon была запущена кампания в поддержку пенсионера. Она завершится 15 сентября, и на момент публикации этого материала было собрано 1,5 тысячи долларов из необходимых 2,5 тысяч. 

#Новость #краудфандинг #ветераны #Джеймс_Фаррелл