Foursquare представил приложение без чекинов в новом фирменном стиле Статьи редакции

Foursquare представила новую версию своего приложения с акцентом на поиск интересных мест поблизости, а также обновила свой логотип и фирменный стиль. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Релиз приложения Foursquare версии 8.0 состоится «в ближайшее время». По словам генерального директора компании Денниса Кроули (Dennis Crowley), в предыдущих вариантах программы чекины отвлекали внимание от остальных функций: многие пользователи даже не знали, что в Foursquare есть «исследовательская» составляющая.

Именно эту проблему компания попыталась решить, в начале мая объявив о том, что её сервис будет разделён на два отдельных приложения. Релиз Swarm, предназначенного исключительно для чекинов состоялся 15 мая, тогда как Foursquare с тех пор продолжал «сидеть на двух стульях». После выхода версии 8.0 разделение функций будет завершено.

По словам создателей, новое приложение, выполненное в оттенках синего и розового, станет «способом смотреть сквозь стены» и моментально находить лучшие места в любой точке планеты. При этом программу можно будет настроить с учётом своих предпочтений, при первом запуске заполнив специальную анкету и вынеся на первый план наиболее интересные типы заведений.

Во время тестирования приложения компания рассматривала порядка 25 версий иконки, однако в конечном итоге остановилась на  версии, напоминающей логотип супергероя. Таким образом Foursquare хочет показать, что её сервис подобен суперспособности.

Как отмечает Кроули, предыдущая версия Foursquare казалась представителям компании недостаточно гибкой, потому что не давала возможности донести до пользователя всю доступную информацию. Например, в новом приложении появилась функция «Самые популярные места поблизости», которая в реальном времени определяет, где сейчас чаще делаются чекины.

На момент написания заметки пользовательский рейтинг Swarm в App Store составляет лишь полторы звезды из пяти, однако генеральный директор Foursquare убежден, что речь идёт лишь о недовольстве небольшой группы пользователей, не пожелавших принять изменения в позиционировании компании. По данным Кроули, с релизом Swarm люди стали чекиниться в новой программе и чаще искать интересные места в Foursquare.

Представители сервиса отметили, что между релизом Swarm и новой версии Foursquare намеренно был сделан внушительный временной зазор. В ближайшие недели они планируют «перегнать» максимальное число пользователей в приложение для чекинов, убрав такую возможность в Foursquare уже с 24 июля. В Foursquare 8.0 эта функция исчезнет раз и навсегда.

Более того, списки друзей в двух сервисах будут разниться: в Foursquare предложат «зафрендить» людей с похожим вкусом, тогда как в Swarm речь будет идти о более узком круге друзей, которым можно сообщить о своём местоположении.

0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Более идиотского и раздражающего решения, чем убрать чекины из Foursquare сложно представить. Достаточно почитать отзывы в AppStore

Ответить
35
Развернуть ветку
Разный историк

Дуров, верни стену!

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Отзывы — не показатель.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Почему не показатель, поясните. ломать привычные паттерны пользователей одного из популярнейших приложений стоит только в крайнем случае, когда выгода от нового функционала очевидна. В Swarm нет ничего радикально нового, поэтому такое решение для меня загадка.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Потому что 80% пользователей — идиоты. Потому что большинство отзывов к любому платному приложению — «Что за говно, сделайте бесплатно». Потому что пользователь почти всегда хочет не «хорошо», а «привычно».

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ясно, 80% идиотов не понимают непризнанного гения и не ставят выше 2 звезд. Иногда хорошо и привычно это одно и то же, Дмитрий. А то никак не могу взять толк, что хорошего в разбитии функционала на два приложения.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Делать приложение для 20% и при этом ориентироваться на массовость? Ну я что то прямо даже не знаю...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Потому что большинство пользователей инертно, тяжело адаптируется к новому, и любое изменение, особенно существенное, вызывает у них багет. "Дуров верни стену" уже вспомнили. Можно вспомнить обновленный дизайн инстаграмм или того же форсквер, и очень низкий рейтинг после обновления. Но потом люди постепенно привыкают, понимают, что новое действительно удобнее. Так что я согласен, рейтинг пользователей после глобальных обновлений - это абсолютно не показатель, тк его формируют в большинстве своем люди, тяжело меняющие свои привычки и желающие поделится своим негативом. Довольные или равнодушные пользователи просто проходят мимо, и не отмечаются в рейтинге к новой версии

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну вообще логично) Мне например не охото смотреть кто там блять в миллионый раз идет в одно и то же кафе, я удалил уже давным давно большую часть друзей из fq, но с другой стороны почитать о каких то новых местах хочется)
Разработчики знают лучше, просто попробуйте)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Вообще нужно заметить, что большинство оставляемых отзывов о чем-либо негативны. В случае положительных эмоций люди вообще редко задумываются о том, чтобы оставить отзыв, в случае отрицательных - наоборот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Напомнило

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

А чем напомнило то собственно? Помимо похожего цвета текста?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Похожим цветом и текстом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А вообще, надеюсь у автора этой идеи разделить приложения дома два унитаза. В один он какает, а в другой писает. А когда его жена спрашивает, зачем второй унитаз когда был один и его было достаточно, он отвечает: "Ты ничего не понимаешь! Так стало намного удобнее!"

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Вы знакомы с концепцией, простите, писсуара?

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

У вас дома стоит унитаз и писсуар?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Быть может вам знаком какуар?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Искромётно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Если бы площадь уборной позволяла, то почему нет? В писуар писать удобнее. Я бы еще и биде поставил

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Быдло!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Как можно было превратить обсуждение нового приложения Foursquare, в обсуждение уборной?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

верните мои беиджи, фашисты

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Яркая иллюстрация, как идиот-основатель продает свою компанию MS и начинает диктовать пользователям, как им надо пользоваться его сервисом. При этом рейтинг приложение выше 2 звезд не поднимался, во всех соц сетях 4sqr хуесосят, а зарубежные журналисты пишут, что Дэннис поехавший.
Удалил приложение неделю назад, когда гулял утром в незнакомом городе и не смог зачекиниться, т.к. для этого надо было скачать говно-Swarm. Я так и не понимаю, как им пользоваться, потому что у меня не так много друзей в 4sqr, все они разбросаны по миру и мне в общем-то пофиг, где они там сейчас за пару тысяч км от меня.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Не понимаете как пользоваться Swarm? Ну судя по вашему комменту вам нужна кнопка в правом верхнем углу, пожалуй все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Очень умно, а теперь вопрос - зачем она мне, если чтобы посмотреть где я чекинюсь, мне нужно переходить в другое приложение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Оставьте только Swarm. Я решил вашу проблему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прочитайте мой комментарий еще раз и найдете ответ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем вам переходить в другое приложение, если вы только чекинитесь? Сразу в Swarm не судьбма зайти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А, извиняюсь. Ну так у меня в Swarm видно где я чекинюсь, и выбрать можно. У вас не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так. Две строчки с названием. Отлично просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Удалил приложение неделю назад, когда гулял утром в незнакомом городе и не смог зачекиниться, т.к. для этого надо было скачать говно-Swarm. Я так и не понимаю, как им пользоваться, потому что у меня не так много друзей в 4sqr, все они разбросаны по миру и мне в общем-то пофиг, где они там сейчас за пару тысяч км от меня.

> не смог зачекиниться
> у меня не так много друзей в 4sqr
> мне в общем-то пофиг, где они там

Вопрос: Зачем вам "чекиниться"?

Bonus: Логическая связка "я не понимаю, как пользоваться приложением, потому что у меня мало друзей" восхитительна. Чтобы понимать, как пользоваться такими популярными приложениями, нужно IQ выше тупой блондинки, ибо их UI рассчитан на широкую аудиторию, а не много друзей.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Встречный вопрос: А зачем вам тут писать, или твиттер зачем у вас?

Bonus: Вы сейчас просто очень смачно обосрались. Давайте, объясняйте пользователям, как им лучше пользоваться приложением, ага. А лучше сразу компанию закройте и идите в макдональдс работать. Я умею пользоваться Swarm, но я не понимаю, зачем им пользоваться. Зачем эта хрень с совместными планами, зачем мне знать за сколько км от меня кто находится, если я могу наглядно посмотреть на карте. И это не только мое мнение, вы можете посмотреть прелестные отзывы в Facebook.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Тут пишу, потому как хочу выразить своё мнение или обсудить с людьми ту или иную тему. Твиттер-аккаунт я хочу удалить, как сделал это с ВК, но тогда я потеряю возможность авторизоваться здесь :(
Это как-то связано с чекинами?

BonusRP: В изначальном комментарии было написано "не понимаю как им пользоваться", теперь "я умею, но не понимаю зачем". Так что обосрались тут вы, а не я. А на отзывы в Facebook, Google Play Market, Apple Store и прочем заселье быдла (в основном) мне плевать, так что второй раз пытаться указывать на отзывы в соц. сетях бесполезно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да связано. Я чекинюсь, потому что хочу отмениться в этом месте, получить бейдж или какой-нибудь профит от заведения. Еще вопросы?

Все пидарасы, а я Д'артаньян. Дальше продолжать диалог не вижу смысла.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дык для чекинов есть их же Swarm. Особо страждущим даже вернули "мэрство"

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Swarm не отображает check-in specials. Не однократно упоминали о случаях, когда вместо бонусного кофе или тортика на тебя недоуменно взирает официант, и сообщает что нужен чекин в Foursquare, а не эта неведомая херня. В то время как в Foursquare не зачекинишься. Swarm сырое приложение, которое на айфоне оставляет включенной геолокацию даже после своего закрытия, так что приходится лезть в настройки и выключать, чтобы не жрало батарею.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Достаточно в настройках swarm отключить фоновую геолокацию

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не возникает проблем с получением Specials’ов. Достаточно просто внимательно смотреть на экран и думать головой. Это для некоторых сложно, согласен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

На Android все нормально работает. Может не приложение виновато, а пора менять яблочную звонилку на нормальную лопату от Samsung или LG? :)))

Ответить
–10
Развернуть ветку
Разный историк

Заодно и защищаться можно! :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Согласен, только вчера маялся показывать "спешал" в 4sq после чек-ина в Swarm, с целью получения халявного попкорна.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Проблемы белых людей. Я как белый человек, очень любил бэйджи

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Продам iPhone 5. На телефоне есть flappy bird и foursquare с чекинами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Побрейся, у меня стоит старый ВК с музыкой :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А у меня новый, и прикинь, тоже с музыкой

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Может быть, стоило бы чекины оставить в Foursquare, a отзывы о местах, напротив перекинуть в новое приложение? Почему было бы не попытаться подстроиться под людей. Люди, конечно, стадо, которым надо указывать, куда двигаться, но они ведь могут и вовсе уйти из твоих угодий...

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

А какая разница? Кроме того, что в предлагаемом вами вариантом большинство новый сервис просто не заметило бы? Для меня лично форсквер всегда был сервисом рекомендаций в первую очередь, и эта чекин ориентация в некоторых случаях раздражала. Не понимаю людей, чекинихщихся в каждом туалете

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ради бога, я ни тем, ни другим не пользовался ещё. Просто предлагаю, возможно, менее болезненный вариант решения проблемы.
Это как в градостроении: дорожки лучше прокладывать по тропинкам, которые натаптывают люди сами, а не пытаться ими руководить и к чему-то принуждать!
Если таких сознательных, как вы, больше, тогда не стоит действительно паниковать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Люблю всё новое, с нетерпением жду обновления! Люди привыкли к новой стене ВК, к Windows 8, привыкнут и к этому.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

И к iOS 7 с Mavericks привыкли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

ТНН

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Привыкнут к 4sq без чекинов? Сомневаюсь. По сути, для многих пользователей приложение при этом изменении потеряет всякий смысл.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Верю, что 4sq сделает все на высшем уровне, но вот действительно что не нравиться, так это то, что бейджики убрали. Они давали хоть какой-то стимул к чекинам. Стикеры в Swarm вообще не понятно как выбивать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вот теперь я его установлю, пожалуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Сделали все логично. Foursquare теперь будет просто справочником популярных/хороших мест, в котором можно почитать подсказки и выбрать нужное заведение. Swarm: чекины + планирование встреч или мероприятий с друзьями. Два разных приложения (которые сейчас пересекаются исключительно для мягкого перехода и привыкания пользователей) для решения разных задач.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Т.е. в foursquare еще можно чекиниться? до обновления 8.0

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а вот и нет. тебя chfpe перекидывает в их swarm.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А вот и нет, у меня 7 и всё ок с чекинами

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Перекидывает если установлен Swarm. Если не установлен, то не перекидывает. Также, если не путаю, можно настроить так, чтоб чикинило и то, и другое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

На андроиде так: если сворм не установлен, то 4скв никуда не перекидывает, но настойчиво предлагает установить. Зачекиниться можно только через попап "Кажется, вы недалеко от %placename%? Зачекиниться тут?".

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня возможность чекаться через форсквер еще с прошлого обновления пропала. А сварм дико бесит. В итоге забросила это дело, только фоточки в инстаграме подвязываю к местности.

Кстати, никто не знает, а задним числом поставить геометки на инстафото реально?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

вам не повезло, фэйсбук отказался от сотрудничества с 4sq и теперь использует собственную базу данных из bingmaps. Теперь половина мест пропадет в новой версии Инстаграма.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

но чекиниться через инстаграм все равно можно. Я так делал в Стокгольме, где 4sqr был заблочен на водафоне

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в новой версии Инстаграма. В НОВОЙ ВЕРСИИ ИНСТАГРАМА. В ***НОВОЙ ВЕРСИИ***.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

"и теперь использует собственную базу данных" - так написано, что уже вот прямо сейчас.
А какая там "новая" версия инстаграма я без понятия - на андроиде они чуть ли не каждую неделю обновление выкатывают

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну, по всей видимости, это не зависит от версии и включается у какой-то части пользователей (FB и Google любят так делать). У меня пока идёт через 4sqr.
Но при этом, если я расшариваю фото в FB с меткой из 4sqr, то она менятся в ленте FB на их метку - это заметно, если места называются по-разному, например "Екатерингофский парк" у меня меняется на "парк Екатерингоф"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот это дерьмовая новость. Казалось бы, Систром создал Инстаграм, вдохновившись чекинами Foursquare, и тут такое.

Как теперь экспорт в Swarm/Foursquare работать будет, интересно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Говно. А возможность чекинов убрали уже несколько недель назад. Не понимаю, чем они думали, когда решали, что, мол, два приложения вместо одного будет удобнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прошу заметить, что все эскизы/скриншоты только с айфонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

пользователи симбиана трепещут! swarm для них нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Перестал чекиниться из принципа. Только в аэропорту ради jetlovers. Пошли они в баню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

пока пользовался андроидом, использовал Swarm. Сейчас снова на WP и просто не использую, забываю, неудобно, лень... Но они обещают "very soon"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Какая то дурацкая тенденция. Гугл удаляет QuickOffice и делит его на набор Google Drive (Drive, Docs, Sheets и Slides). Это удобно, когда копится такая помойка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Глупо и нелогично. Зачем это всё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Идея хорошая, но есть смысл, когда есть инстаграмм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Foursquare

без чекинов

🙈

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А в чем смысл везде маниакально чекинится? Если swarm это может делать автоматически, то почему нет?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Они уничтожили форсквейер. Я за них рад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Плакать - в углу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В рамках стажировки ездили в форсквер...
Те кто критикуют Swarm... Друзья это бизнес. И таков, в реальном мире, единственный путь для ребят из FourSquare выйти в плюс - качать рекомендательный сервис.
А прикольную и смешную движуху - вынести в сварм.

Конечно, это всех раздражает. Но даже вы задумайтесь: foursquare с его чекинами всем надоел, его особо не обсуждали, и тут... Все начинают дружно ругаться на swarm :) Превосходно! Почти так же круто как МТС и яйцо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Почему бы тогда Instagram не вынести отдельно видео? Это же бизнес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Почему никто не сделает годный аналог foursquare образца 2013 года? Среди существующих сейчас альтернативных приложений ничего похожего я не нашел...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дизайн хороший, но предыдущий посимпатичнее был, на мой вкус. А так правильно сделали, что кардинально меняют стиль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Foursquare сами себя убили. Запомните этот момент - его будут описывать историки в виде примера как нельзя делать :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Артем, еще одним (!) справочником, коих уже множество.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я чекинюсь через Aviate Launcher для Андроида, при этом Swarm вообще не установлен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Новый логотип напомнил

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дуров! Верни стену.

4sq, верни чекины!

Ответить