Офтоп
Никита Лихачёв

В Санкт-Петербурге прошли съёмки Top Gear

В Санкт-Петербурге завершились съёмки сюжетов для нового сезона культового британского телешоу об автомобилях Top Gear. Герои передачи Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и Стиг попробовали прокатиться на всех доступных видах петербургского транспорта, включая метро, сообщает «БалТПП».

По информации издания, герои Top Gear отправились в узел метро между станциями «Спасская», «Садовая» и «Сенная площадь». Пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель опубликовала в своём микроблоге фотографии с участниками шоу, сообщив, что таинственный Стиг не снимал свой шлем даже внутри подземки.

Как сообщалось в сообществе фанатов Ричарда Хаммонда во «ВКонтакте» (оно перешло в статус закрытого вечером 23 июля), герои Top Gear прилетели в Санкт-Петербург ещё 22 июля. Там они планировали снимать сюжеты для нового 22-го сезона телешоу.

Съёмки проходили также на станции Обухово, а часть фотографий, которые публиковали пользователи соцсетей, были сделаны возле Елагиноостровского дворца. По словам пользователей, ставших свидетелями съёмок, Джеймс Мэй ездил на электромобиле Renault, Ричард Хаммонд — на велосипеде, а Кларксон, по слухам, путешествовал по городу на катере.

Обновлено: в первой версии заметки имя Джеймса Мэя было написано неверно (Дэвид). TJournal приносит извинения читателям.

#Новость #Стиг #Top_Gear #Джереми_Кларксон #петербургское_метро #Юлия_Шавель #Ричард_Хаммонд #Дэвид_Мэй