Офтоп
Вадим Елистратов

Телеведущий предложил собрать 10 миллиардов долларов на покупку CNN

Популярный американский телеведущий Джон Стюарт запустил шуточный сбор 10 миллиардов долларов на покупку телеканала CNN. Об этом сообщает Time.

22 июля Стюарт решил обыграть в своей программе The Daily Show новость о пока что неудачных попытках медиа-магната Руперта Мёрдока купить конгломерат Time Warner за 80 миллиардов долларов.

Воспользовавшись последней модой на краудфандинговые сервисы, Стюарт объявил о своём желании собрать таким образом 10 миллиардов долларов на приобретение телеканала CNN, который «уйдёт с молотка» в случае, если Мёрдок добьётся своей цели.

Это огромная сумма денег для каждого в отдельности, но не такая уж и большая для всех сразу.Джон Стюарт, телеведущий

По этому поводу Стюарт запустил шуточный сайт под названием LetsBuyCNN.com, который пародирует стандартный профиль на Kickstarter, однако выполнен в виде статичного изображения и не позволяет внести средства.

В описании псевдо-кампании сообщается, что канал CNN, первым в США запустивший 24-часовое вещание, «был ужасным уже очень-очень много лет», поэтому Стюарт предлагает выкупить его и сделать «гордостью нации» или, что более вероятно, использовать для непристойных шуток.

Ниже Стюарт описывает различные награды за выплаты крупных размеров, включающие в себя издевательства над сотрудниками канала. Например, за 1 миллиард долларов можно возглавить шоу из фильма «Голодные игры», в котором ведущие CNN будут сражаться друг с другом не на жизнь, а на смерть.

Как ранее сообщал Bloomberg, при слиянии Time Warner и Fox в руках Руперта Мёрдока оказалось бы целых два кабельных новостных канала, что не допускается федеральным законодательством, поэтому он планирует избавиться от одного из них. В числе наиболее вероятных покупателей CNN рассматриваются Disney, Yahoo! и CBS.

#Kickstarter #Руперт_Мердок #Disney #CNN #CBS #Yahoo #Джон_Стюарт #Time_Warner #The_Daily_Show #LetsBuyCNN_com #Стюарт_проедложил_купить_CNN