Офтоп
Ольга Жигулина

Автор «Игры престолов» отказался «убить» подростка, пожертвовавшего ему все сбережения

Писатель Джордж Мартин лично ответил юному фанату, пожертвовавшему все свои накопления на его краудфандинговую кампанию по защите волков. Об этом сообщил Mashable

В распоряжении Mashable оказалось письмо тринадцатилетнего поклонника «Игры престолов» родом из Великобритании. Подросток по имени Джек отправил Джорджу Мартину уведомление о том, что он, как и сам писатель, является большим поклонником волков и хочет заниматься их изучением и спасением, когда вырастет. 

Он приложил к письму свои карманные деньги в размере 153 фунтов (около 260 долларов) и попросил, чтобы Мартин сделал его героем своей следующей книги.

Краудфандинговая кампания Джорджа Мартина на сайте Prizeo завершится 25 июля, и на момент публикации этой заметки собрано более 460 тысяч долларов. Среди лотов, предложенных для спонсоров, была и возможность стать персонажем следующей книги, стоимостью 20 тысяч долларов. Таких лотов было два, и один из них приобрёл сотрудник Facebook Дэйв Голдблатт. 

Тем не менее, Мартин был тронут письмом Джека, и ответил ему. 

Дорогой Джек!

Огромное спасибо за твоё искреннее, трогательное письмо.

Я слышал, что ты пожертвовал все свои денежные сбережения на мой сбор средств от имени Wild Spirit Wolf Sanctuary на Prizeo. Я не могу найти слова, чтобы описать, насколько это тронуло меня. Меня бесконечно радует, что мои романы и сериал на их основе вдохновили столь юных читателей сплотиться, чтобы поддержать этих величественных и слишком часто подверженных стигматизации животных.

Увы, я не могу обещать тебе ужасную смерть в «Ветрах зимы». Эти места уже заняты некоторыми очень щедрыми спонсорами, и есть предел тому, сколько людей даже я могу убить.

Однако, вдохновленные твоим примером, мои друзья в Prizeo и я хотели бы перевести 10 тысяч долларов от твоего имени в британский Wolf Conservation Trust. Это замечательная организация, о которой я многое слышал, и они рассчитывают на поддержку таких людей, как ты. 

Я желаю тебе удачи в твоей будущей карьере в качестве защитника волков, и надеюсь, что ты вдохновишь многих других последовать своему примеру.

Ни в блоге, ни в твиттере Мартина упоминания об этой истории нет, но косвенным подтверждением служат твиты официального твиттер-аккаунта Prizeo и старейшего фан-сообщества Мартина, на которое ведёт ссылка с его официального сайта. 

В начале июня в сети появилось «открытое письмо» писателя Джорджа Мартина, якобы оправдавшегося за слишком частые и кровавые убийства героев своих книг. Ряд российских СМИ сообщил об этом, проигнорировав тот факт, что первоисточником стал сайт сатирических новостей. 

#Новость #краудфандинг #Игра_престолов #Game_of_thrones #Песнь_Льда_и_Огня #Джордж_Р_Р_Мартин